Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Архивы

24.11.2017

Рубрика:

Итоговый «Форум Действий» ОНФ станет самым масштабным за всю историю Движения

Общероссийский народный фронт (ОНФ) проведет итоговый «Форум Действий» в Москве 18-19 декабря. Соответствующее решение было принято на заседании Центрального штаба ОНФ. Предстоящий «Форум Действий» получил название «Россия устремленная в будущее». Он станет самым масштабным в истории Движения – в нем примут участие более 4 тыс. человек: активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты. Больше половины участников Форума — это представители активной молодежи из разных регионов страны, для которой будет организована специальная площадка в рамках «Молодежки ОНФ».

«Форум Действий» ОНФ будет проходить в течение двух дней. В первый день состоятся дискуссии на шести тематических площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ».

В ходе дискуссий планируется рассмотреть современные тенденции и новые прорывные модели, которые в обозримом будущем могут стать определяющими в экономике и социальной сфере страны, в вопросах повышения качества жизни человека. Во второй половине дня обсуждение путей развития России будет осуществляться в формате «мозговых штурмов»: каждый участник площадки сможет озвучить свою идею и высказать свое мнение относительно тех или иных инициатив.

Во второй день на основе результатов «мозговых штурмов» будут сформулированы соответствующие предложения, которые традиционно станут базой для дальнейшей работы «фронтовиков» с Администрацией Президента и Правительством РФ.

Каждая площадка будет оборудована тач-панелями, с помощью которых на больших экранах будет демонстрироваться контент, представляющий собой визуализацию всей деятельности Народного фронта за время существования Движения, достижения всех рабочих групп и проектов ОНФ, а также результаты взаимодействия с экспертами на различных площадках Форума.

В рамках Форума «Россия устремленная в будущее» будет организована выставка, на которой представлены результаты работы Народного фронта, лучшие существующие практики, «модели будущего», примеры новых технологий, которые являются успешными сегодня и должны стать нормой завтра. Тематически выставка будет разделена на две зоны – «Территория ОНФ» и «Территория будущего». Экспозиция «Территория ОНФ» посвящена общественному контролю за исполнением указов и поручений Президента, законодательным инициативам депутатов Госдумы от ОНФ, реализации проектов ОНФ, решениям конкретных задач, а также перспективным направлениям деятельности Движения. На экспозиции «Территория будущего» будут представлены более 80 передовых отечественных научно-технических разработок из разных регионов, направленных на решение проблем в сфере экологии, ЖКХ, развития территорий, здравоохранения, экономики, образования. Особое внимание будет уделено тому, какую пользу эти разработки уже приносят сейчас, и как они смогут быть масштабированы в будущем.

Также в рамках «Форума Действий» пройдет награждение победителей конкурса Молодежки ОНФ «Образ будущего страны». Напомним, что на конкурс было прислано более 10 тыс. работ в номинациях «эссе» и «креатив». Прочитать остальную часть записи »

В Усть-Илимском районе медведь украл у охотника два ружья

В Усть-Илимском районе 57-летний местный житель во время охоты лишился двух ружей «Вепрь» и «ИЖ». Оружие унес медведь, забравшийся в охотничье зимовье. В отношении мужчины возбуждено административное производство за нарушение правил хранения ружей, повлекшее их утрату.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

 

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, охотник остановился в таежном зимовье в десятках километров от ближайшего поселения и отправился за водой, а когда вернулся, увидел, что в доме орудует медведь. Мужчина несколько часов прятался в лесу, а возвратившись к месту ночлега, обнаружил, что зверь унес мешок из-под рыбы, в котором и находилось пропавшее оружие. Еще одно ружье с поврежденным прикладом он нашел неподалеку.

В течение нескольких дней охотник пытался самостоятельно найти ружья, но не смог. 22 ноября он обратился в полицию. Сотрудники полиции детально обследовали зимовье и лес вокруг, но также не смогли обнаружить оружие, поскольку с момента его пропажи прошел обильный снегопад, скрывший медвежьи следы. Прочитать остальную часть записи »

Мятеж в Луганске: Россия уже не может оставаться в стороне

«Свободная пресса»

Москве пора подумать над признанием и объединением ЛНР и ДНР

На фото: Вооруженные люди в военной форме на одной из улиц Луганска (Фото: Валентин Спринчак/ТАСС)

 

 

Материал комментируют:

 

 

 

В четверг, 23 ноября, Министерство госбезопасности и МВД Луганской республики сообщили о пресечении деятельности преступной группы, действовавшей под руководством Киева. Ее члены готовили теракты с целью дестабилизации политической ситуации в ЛНР и ДНР.

К этому времени стали известны и новые подробности конфликта между главой ЛНР Игорем Плотницким и уволенным его указом главой республиканского МВД Игорем Корнетом. Как заявил помощник генпрокурора ЛНР по взаимодействию со СМИ Давид Кац, сотрудники Генпрокуратуры «оказались фактически в заложниках у собственного руководства».

По его словам, исполняющий обязанности генпрокурора ЛНР Виталий Подобрый сказал сотрудникам о подготовке «силового захвата» здания, и приказал «отстреливаться до последнего», «стрелять „до железяки“». Подобрый и начальник отдела безопасности Генпрокуратуры Олег Михайлов сказали, что «необходимо вооружиться и выступить на охрану здания», и выдали всем 77 мужчинам-сотрудникам автоматы Калашникова. Женщинам они запретили покидать здание.

«К утру мы поняли, что лица, которые окружили здание, не представляют опасности. Многие начали складывать оружие, заявляя, что не собираются стрелять в людей. Штурма как такового не было. Слава богу, наш отдел физической защиты принял грамотное решение сложить оружие. Они просто выпустили нас, зашли в здание и заняли оборону по периметру», — добавил Кац.

Ранее «Новая газета» сообщила, что в Генпрокуратуре ЛНР задержали более 20 человек, среди которых главный прокурор, военный прокурор и их заместители. Их доставили в здание Народного совета ЛНР, находящееся под контролем МВД.

Незадолго до этого Игорь Корнет предложил Плотницкому «отдать ему главного прокурора, военного прокурора и их замов», но получил отказ.

В среду, кроме того, стало известно, что бывший премьер ЛНР Геннадий Цыпкалов умер от пыток, а не покончил с собой, как говорилось ранее. Об этом сообщило республиканское Министерство государственной безопасности. В заявлении отмечается, что об этом рассказал следователь Генпрокуратуры республики Алексей Олейник, явившийся в МГБ с повинной. По его словам, он участвовал в проведении судмедэкспертизы по указанию начальника управления Генпрокуратуры ЛНР Сергея Рахно.

Заметим: Рахно, как и Виталий Подобрый, были задержаны при «штурме» здания Генпрокуратуры. Все это как минимум означает, что к Игорю Плотницкому возникает очень много вопросов. Прочитать остальную часть записи »

Ночью братские дворы ломятся от автомобилей…

ВЗГЛЯД

Эту тему сегодня не обсуждает, пожалуй, только ленивый, но покритиковать и сказать, что все плохо — это одно, а предложить свой выход из ситуации — немного другое. Давайте вместе с вами рассмотрим эту проблему и попытаемся сделать какие-либо предложения для ее решения.

Наш город в последнее время на фоне отрицательных демографических процессов стало модным упрекать в потере статуса северной столицы области. Трудно и неприятно нам признавать, что многие аргументы в пользу этого являются обоснованными, и это заметно почти во всех сферах. Но вот в чем за последние годы Братск точно приблизился к крупным городам, так это по сверхперегруженности внутренних дворов и проездов микрорайонов стихийными ночными стоянками автомобилей. В нашем городе существует не один десяток дворов, в которых вечером нельзя не только кратковременно припарковать машину, но даже и проехать через двор бывает очень сложно из-за хаотично припаркованных там на ночлег автомобилей.

В чем в чем, но в этом «достижении» мы уже почти не отличаемся от таких «столиц», как Иркутск, Красноярск и Новосибирск. С одной стороны, можно порадоваться за растущее благосостояние братчан, с другой назрел вопрос о принятии мер к разрешению сложившейся ситуации. Если в ряде мест, например, внутренний двор на ул. Советской, 23-25, частично вопрос можно решить, расширив парковочную зону за счет газона, то во многих других дворах Братска такая возможность просто отсутствует. Теперь давайте с вами рассмотрим некоторые предложения решения этой проблемы от наиболее активных братчан, выдвинувших их в социальных сетях. Так вот, одни вообще предлагают сделать дворы чуть ли не пешеходными зонами, вторые считают, что парковку во дворах нужно сделать платной, чтобы таким образом удалить часть машин со дворов, а третьи полагают, что проблему можно решить только  постройкой новых (не платных) парковочных площадок на внутридомовых территориях. Ну что я могу сказать об этих предложениях? Думаю, что  представленные идеи в нынешних обстоятельствах на абсолютно законных основаниях реализовать в Братске вряд ли удастся, и сейчас попробую объяснить, почему. Во-первых, чтобы сделать исключительно пешеходную зону на внутридомовой территории (по закону в любой двор МКД должен быть обеспечен круглосуточный проезд для пожарных машин, машин «скорой помощи», полиции, аварийных и других экстренных служб), собственники помещений многоквартирного дома должны надлежащим образом оформить право долевой собственности на придомовой земельный участок. А скажите, уважаемые читатели, много у нас в Братске дворов, исключая, конечно, некоторые ТСЖ, где собственниками помещений МКД было бы оформлено право долевой собственности на землю?.. Во втором предложении о платных парковках во дворах все будет также упираться в право собственности на землю во дворе. Разве что третье предложение в силу ряда обстоятельств, на мой взгляд, более-менее выполнимо… Но, как я полагаю, даже если жильцы какого-нибудь двора и решатся оформить право долевой собственности на внутридворовую землю, то, не имея статуса юридического лица, никакой реальной деятельности они вести не смогут, им, скорее всего, придется создавать свое ТСЖ или передавать эту землю в управление УК… Я, например, при таком раскладе больше вариантов не вижу, а вы?..

Теперь давайте поразмышляем, что в сегодняшней ситуации хотя бы для частичного решения этой проблемы может сделать наша местная власть. Прочитать остальную часть записи »