Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Архивы

01.11.2017

Рубрика:

По факту серьезного ДТП с маршруткой в Братске возбуждено уголовное дело

«БСТ»

В Братске возбудили уголовное дело по факту крупного ДТП с маршруткой на трассе «Вилюй».

Накануне днём возле Южного Падуна «Тойота Виста» выехала на встречную полосу и врезалась в рейсовый микроавтобус. В салоне маршрутки, которая следовала из Падуна в Братск, находились 12 человек, в том числе, 7-летний ребенок. Почти все они пострадали.

Медицинская помощь понадобилась и обоим водителям. Две пассажирки «Фиат-Дукато» находятся в реанимации. Правоохранителям предстоит выяснить причины и условия ДТП. Дело расследуют по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства».

Стоит отметить, что накануне на трассе был сильный гололёд. Прочитать остальную часть записи »

В Братске пациент во время осмотра напал на врача-нейрохирурга

30 октября 2017 года в 17.40 часов в травматологический пункт Братской городской больницы №1 с ушибами и ссадинами лица обратился мужчина 1995 года рождения. По словам очевидцев, в медицинском кабинете во время осмотра у мужчины произошёл выплеск агрессии, он нанес врачу-нейрохирургу удары ногой в спину в область грудного отдела позвоночника и грудную клетку. Попытавшуюся его успокоить медицинскую сестру дебошир с силой схватил за руку. После мужчина скрылся из больницы.

Сотрудниками травматологического пункта был вызван наряд полиции. По данному факту врачом написано заявление в правоохранительные органы.

В последнее время практически каждый день в федеральных и региональных СМИ, как с «горячих точек», появляется информация о новых случаях нападения на медицинских специалистов, выполняющих свои профессиональные обязанности. Агрессия зафиксирована в отношении врачей приемных отделений, бригад скорой помощи, участковых терапевтов, педиатров, хирургов. Иркутская область, к сожалению, не исключение из этой печальной статистики. Только за полтора года в регионе произошло более десяти зарегистрированных случаев агрессии в отношении медицинских работников. Прочитать остальную часть записи »