Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Архивы

13.09.2017

Рубрика:

Мединский потребовал пресечь давление на государство и кинобизнес со стороны противников «Матильды»

«Газета.Ру»

Министр культуры России Владимир Мединский попросил правоохранительные органы пресечь давление на государство и кинобизнес со стороны преследователей картины «Матильда» режиссера Алексея Учителя.

Об этом говорится в сообщении Минкультуры, поступившем в «Газету.Ru».

medinskiy.ru

 

«Прошу руководство правоохранительных органов обеспечить соблюдение законности, жестко пресечь давление на государство и кинобизнес со стороны распоясавшихся «активистов» с их общественно опасными методами навязывания своих убеждений. Прошу дать принципиальную и справедливую оценку их действиям», — приводит пресс-служба Минкульта слова Мединского.

Он отметил, что Министерство культуры до последнего старалось воздерживаться от вмешательства в скандал вокруг фильма, «но последние события вынуждают высказаться со всей определенностью».

«Не знаю, какими соображениями руководствуется уважаемая г-жа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт. Может, и от чистого сердца. Тем более, не готов разгадывать мотивации разнокалиберных «активистов»-поджигателей, нагло именующих себя «православными»», — подчеркнул Мединский.

Глава Минкульта отметил, что в фильме «нет ничего оскорбительного ни для памяти Николая II, ни для истории российской монархии». По его словам, оснований для отказа фильму в прокатном удостоверении в случае с «Матильдой» нет. Мединский назвал попытки давления на частные или муниципальные кинотеатры «беззаконием и цензурой».

«Меня часто попрекают в излишнем консерватизме. И вот как консерватор хочу сказать: подобные самозванные «активисты» дискредитируют и государственную культурную политику, и Церковь», — заявил он. Прочитать остальную часть записи »

Всероссийская волна сообщений о минировании докатилась до Иркутска (фото, видео)

ИА «Байкал-Daily»

Эвакуированы торговые центры, школы, техникумы, суд и Управление ПФР

Фото:ДТП 38RUS Иркутск

 

 

В Иркутске сегодня в экстренные службы Иркутска поступило более 10 звонков о минировании различных объектов, сообщил агентству «Интерфакс» осведомленный источник.

— Неизвестные третий день сообщают о «минировании» школ, вузов, вокзалов, административных зданий и торговых центров по всей России. Ни одно из сообщений не подтвердилось, звонившие пока не найдены. По предварительным данным, телефонные звонки поступают с территории Украины, — сообщает паблик ДТП 38RUS Иркутск.

Пользователи группы поделились информацией, что людей вывели из Управления ПФР, торговых центров ЕВРОПАРК, «Ручей», «Джем молл», Аграрный техникум, Техникум транспорта и строительства, Авиационный техникум. А также школы №3,11, 22, 23, 71. Везде стоят машины полиции и пожарные.

Также эвакуированы сотрудники Свердловского районного суда Иркутска, сообщает ИА IrkutskMedia.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ сегодня тоже происходит массовая эвакуация посетителей торговых центров, школ, детских садов и других объектов. Прочитать остальную часть записи »