Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Архивы

10.09.2017

Рубрика:

Мега-пикап ГАЗ «Вепрь-Next»

Вепрь Next – внедорожный грузовик-пикап с колесной формулой «4×4», предназначенный для работы в охотничьих и лесных хозяйствах, газовой и нефтяной отрасли, для автономных путешествий или просто экстремального отдыха…Этот автомобиль (судя по заверениям производителя и «родословной») обладает отменным внедорожным потенциалом, но при этом способен обеспечить седокам высокий уровень комфорта и эргономики…

Опытный образец огромного пикапа, созданного на агрегатах и узлах полноприводного грузовика ГАЗ-33088 «Садко», был продемонстрирован «Группой ГАЗ» 22 августа 2017 года на военно-техническом смотре «Армия-2017», открывшего свои двери в подмосковной Кубинке.

Одна из особенностей Вепря Next – двухрядная кабина с оригинальным внешним видом: смотрится автомобиль агрессивно, внушительно и весьма привлекательно, а его недюжинный внедорожный потенциал подчеркивают расширенные арки колес, большой дорожный просвет и 18-дюймовые диски колес, «облаченные» в злобные покрышки размерностью 12.00 R18.

Габаритная длина грузовика-пикапа простирается на 6430 мм, из которых 3770 мм приходится на промежуток между парами колес, его ширина укладывается в 2268 мм, а высота достигает отметки 2600 мм.
Дорожный просвет вседорожника составляет 315 мм, что позволяет ему преодолевать броды с твердым покрытием глубиной до 950 мм (без специальной подготовки).

Автомобиль способен принять на борт до 2500 кг грузов, а его полная масса не превышает 6850 кг.

Прочитать остальную часть записи »

Под Усть-Кутом рыбака убило «самострелом», установленным на медведя

«Наш Север»

 

В субботу, 9 сентября, в Усть-Кутском районе недалеко от села Казарки, рыбак заметив подозрительный предмет вышел из лодки и отправился в лес узнать что это. Подозрительным предметом оказался опасный «самострел» на медведя: бочка с «привадой» (тухлым мясом) для приманивания лесного хищника. А неподалеку от бочки был установлен обрез гладкоствольного оружия, с взведенным курком, который был настроен на выстрел в медведя, когда тот подойдет к бочке. Вместо зверя к бочке подошёл мужчина. И был убит наповал выстрелом из обреза, сообщает ИА «Усть-Кут 24».

Судя по анализу обстоятельств трагедии, ловушку скорее всего установили не опытные охотники, так-как медведей на «прорастину» (протухшее мясо и рыбу), ловят по весне, когда они голодные. Сытый осенний медведь обычно очень осторожен и избегает рисков в незнакомых местах. К тому-же, медведей так близко от Усть-Кута этой осенью местные жители не встречали.  Прочитать остальную часть записи »

«КамАЗ» врезался в пассажирский поезд в Югре

«Утро.Ру»

В субботу в Сургутском регионе Ханты-Мансийского АО грузовой автомобиль столкнулся с пассажирским поездом. Пострадали, по последним данным, 15 человек, в том числе четверо детей.

Фото: сообщество «ХМАО ДТП» «ВКонтакте»

 

Поезд №346 Адлер — Нижневартовск столкнулся на регулируемом железнодорожном переезде с «КамАЗом» на железнодорожном переезде. Как пишут в соцсетях, до Нижневартовска поезду оставалось ехать всего 15 минут.

В результате столкновения пострадали как минимум 15 человек. «Из 14 уже госпитализированных пострадавших двое находятся в крайне тяжелом состоянии, пятеро — в тяжелом, стабильно тяжелое состояние у одного ребенка. Состояние остальных пострадавших удовлетворительное», — цитирует ТАСС сообщение департамента здравоохранения ХМАО.

Создан оперативный штаб для ликвидации последствий аварии. В РЖД пообещали оказать всю необходимую помощь пассажирам поезда. К месту столкновения направлены восстановительные поезда и медицинские бригады. Прочитать остальную часть записи »