Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Архивы

29.08.2017

Рубрика:

«Лесоруб» — новый пикап для фанатов советских грузовиков

Авто Mail.Ru

Среди экспонатов московской выставки OFF-ROAD SHOW 2017 следует выделить вездеход от мастерской Dr.Broman’s Place

Сразу отметим, что «Лесоруб» — машина, мягко говоря, для избранных. В Dr.Broman’s Place планируют собрать всего несколько таких пикапов, а потому цена составляет от 3 до 5 миллионов рублей, что, согласитесь, по карману только весьма обеспеченным фанатам советской техники. Эффектный пикап построен на шасси легендарного ГАЗ-66 (от него взяты рама, подвеска и мосты), на которое авторы водрузили кабину от ЗИЛ-157, собранную из нескольких списанных, а также самодельный кузовок, стилизованный под грузовые платформы старых самосвалов.

Выставочный автомобиль оснащён 8-цилиндровым атмосферником Chevrolet объёмом 7,4 литра (350 л.с.). Трансмиссия — автомат и раздатка — также взята из каталогов GM. Кроме того, существует версия «попроще» — с крайслеровскими мотором и коробкой: в этом случае под капотом установлен 5,2-литровый V8.

Из любопытных моментов отметим механическую (!) лебёдку, централизованную систему подкачки колёс и… почти нетронутую мастерами тюнинга отделку кабины — за исключением современных кожаных сидений, «Лесоруб» внутри почти ничем не отличается от исходного ЗИЛ-157 ранних выпусков.

Прочитать остальную часть записи »

В Красноярском крае полицейский застрелил медведя прямо на улице поселка

«Комсомольская правда»

Елена СЕРЕБРОВСКАЯ

 

В последнее время здесь хищники часто выходят к людям

В Енисейском районе полицейскому пришлось сойтись один на один с опасным лесным хищником. Это произошло прямо на улице поселка Подтесово. В пресс-службе краевой полиции «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали, что испуганные жители поселка позвонили в дежурную часть и рассказали: возле одного из домов бродит медведь. Что взбредет в лохматую голову хозяину тайги, неизвестно. Это совершенно непредсказуемый зверь. А на улице в любой момент может появиться кто-нибудь из сельчан. Могут пробегать дети. И тогда до беды — один миг.

Полицейский выехал на место, которое указали сельчане. Медведь словно дожидался его – большой, упитанный, дерзкий. Завидев человека, сделал агрессивный выпад в его сторону. Зарычал. По-хорошему уйти назад в чащу леса он и не собирался. Поэтому полицейскому не оставалось ничего другого, как застрелить хищника. Он сделал несколько выстрелов из табельного оружия прежде, чем тот упал и затих.

Такое решение было принято не случайно. Прочитать остальную часть записи »

Оперативные службы немедленно отреагировали на сообщение о взрывном устройстве в администрации города Братска

Сайт администрации города Братска

Оперативные службы немедленно отреагировали на сообщение о взрывном устройстве в администрации города Братска, расположенной по адресу Ленина, 37. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в ложном сообщении.

По информации городского департамента общественной безопасности, 28 августа в 19:29 час. в полицию поступил звонок о том, что в здании администрации произойдет взрыв. Оперативные службы провели комплекс мероприятий. Были задействованы полиция, МЧС, служба скорой помощи.

Вокруг администрации было выставлено оцепление, из здания эвакуировано 10 человек. Работали сотрудники следственно-оперативного отдела, кинолог с собакой.

В результате обследования здания взрывное устройство не обнаружено. В 22:30 оцепление было снято. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в ложном сообщении. Им оказался гражданин 1972 года рождения, в ходе обыска при нем был обнаружен телефон, с которого произведен звонок. Подозреваемый направлен на освидетельствование в Братский областной психоневрологический диспансер. Прочитать остальную часть записи »