Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Архивы

26.08.2017

Рубрика:

В Иркутске снесли незаконно построенный жилой дом

ИА «Иркутск онлайн»

В Иркутске по решению суда снесли трехэтажный дом на улице Комсомольской, который был построен незаконно. Владелица строения отказывалась добровольно выполнять судебное решение, поэтому снос организовала городская администрация.

Фото ИА «Иркутск онлайн»

 

 

Владимир Григорьев, замначальника управления судебной защиты КУМИ:
— Дом был возведен без разрешения и с нарушениями строительных норм и правил, требований пожарной безопасности. Здесь можно строить индивидуальные жилые дома, а в данном случае предполагалось, что это будет многоквартирный дом. Застройщик разделил помещение на квартиры, чтобы реализовать их физическим лицам.

Администрация Иркутска обратилась в Октябрьский районный суд с исковым заявлением о сносе объекта. В 2015 году в удовлетворении иска было отказано, однако апелляционная инстанция требования мэрии поддержала. Прочитать остальную часть записи »

Младший брат чудом отбил свою сестру от напавшего в лесу медведя

Евгения Рожкова собирала в лесу грибы, когда на нее набросился косолапый

Кыштовский район. 600 километров от Новосибирска, кругом — непролазная тайга. Главные хозяева здесь — косолапые.

Об этом и все местные в голос твердят. Мол, не раз видели медведиц вблизи окрестных деревень и даже райцентра, местные власти постоянно предупреждают население об опасности. Это только в рассказах о доблестных охотниках, поборовших хищников, все гладко и складно, а увидишь живьем мохнатую глыбу — так и забудешь обо всем от страха. Тем не менее сельчане, несмотря на всякие предупреждения, в лесу гуляют, как в парке. А что делать? Грибная пора в разгаре, грех не воспользоваться природной кладовой.

— Еще в среду, 23 августа, туда много кыштовцев на машинах уезжали, но все в порядке было, — рассказывает Людмила, местная жительница.

А сутки спустя, днем в четверг, едва не случилась трагедия.

«ПОДНИМАЮ ГЛАЗА — А ТАМ МЕДВЕДЬ…»

…30-летняя Евгения Рожкова, мама троих детей, отправилась за грибами в лес в 6 километрах от Кыштовки.

— Вместе со мной был родной младший брат Сашка, его жена и коллега супруги брата, — описывает события злополучного дня Евгения.

Компания разбрелась в разные стороны в поисках груздей и опят, но далеко друг от друга не отходили, чтобы в случае ЧП можно было прибежать на выручку. Считай, именно это и спасло Евгении жизнь.

— Представьте: я за грибом наклонилась, а потом поднимаю глаза — в двух шагах и медведь, — до сих пор с ужасом вспоминает женщина. — Я бросилась бежать, запнулась, и медведь на меня накинулся…

«КРИЧАЛИ, СИГНАЛИЛИ, БИЛИ ПАЛКОЙ…»

А вот то, что произошло дальше, иначе, чем чудом, местные не называют. Только представьте: человек в лапах медведя. Шансов выжить нет… Может, все и закончилось бы трагедией, если бы не брат Евгении.

— Он у меня сам небольшой, худенький, но в тот момент ничего не испугался: схватил какую-то палку, стал бить медведя. Его жена и знакомая стали кричать, сигналить из машины, и медведь меня бросил и убежал, — Евгения признается: до сих пор не верит, что после того, как побывала в лапах хищника, осталась жива. Прочитать остальную часть записи »