Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Архивы

14.08.2017

Рубрика:

В чем главная «фишка» введения нового регламента ГИБДД?..

Скоро по новому регламенту инспекторы ДПС могут останавливать автомобили для проверки документов в любом месте. Более того, они могут останавливать на дороге всех водителей подряд, даже абсолютно ничего не нарушивших. И в этом, по-моему, и заключается главная «фишка» в принятии нового регламента МВД, разработчиком которого является ГИБДД. А то, что сотрудников, согласно новому регламенту, обязали быть вежливыми, так это, как я считаю, «масло масляное», потому как и по старому регламенту инспекторы также должны были быть вежливыми по отношению к водителям.

Думается мне, что главная причина, почему вводится новый регламент, это остановка водителей в любом месте, а все остальное, полагаю, «от лукавого». Правда, есть там одно новшество: инспектору запрещено курить при разговоре с водителем, то есть при исполнении, но это больше, как мне кажется, для «отвода глаз», инспекторы и раньше рядом с водителями не курили, а сейчас им это законодательно запретили. Вот поэтому и считаю, принимают новый регламент, чтобы останавливать «всех и вся». Но, думаю, ни к чему хорошему это не приведет, потому как при новом регламенте даже самых законопослушных водителей могут остановить без всяких на то оснований, просто для проверки документов, и все будет законно, согласно регламенту. Ну, а вы не можете допустить, что некоторые инспекторы сначала начнут проверять документы, потом перейдут к аптечкам, огнетушителям и прочим аксессуарам, а там все равно что-нибудь найдут «не того»?.. Неужели руководство ГИБДД не понимает, что этой всеохватывающей остановкой везде и всегда оно провоцирует недобросовестных работников ДПС на злоупотребления, неужели они думают, что таковых в МВД нет?.. Я уж не говорю про бандитов, которые в форме работников ГИБДД могут начать на дороге тормозить водителей и кое-кого могут и убить. Кто-то скажет, что сейчас не 90-е, отвечу — годы хоть и не 90-е, но бандиты остались те же, что и в 90-х, им только дай волю. Помните, в 90-х годах в Братском и Тулунском районах  орудовала банда Ударцева? Они тоже, кстати, переодевались в милицейскую форму, останавливали автомашины с целью поживиться, а одного водителя, перегонявшего себе новый автомобиль, они убили, а машину забрали себе. А задержали их покоснинские гаишники  тогда, когда они в милицейской форме, вооруженные боевыми пистолетами, останавливали водителей на окраине поселка Покосное, в районе кладбища. Или более свежий пример: банда «осиновские» из Забайкалья, которая совершила десятки опаснейших преступлений, начиная с девяностых. А примерно с 2001 по 2010 год в Забайкалье, Москве и других регионах РФ бандиты убили 17 человек и покушались на убийство еще нескольких. Для сведения, «осиновские» в своих преступлениях использовали огнестрельное оружие и форму ДПС ГИБДД. Прочитать остальную часть записи »

Судебные приставы в Братске выселили должников из квартиры

Irk.kp.ru

Ольга БУЕВА

 

Владельцы продали жилье, а выселяться не захотели. Судебным приставам пришлось вызвать полицию

Судебные приставы выселили должников из четырехкомнатной квартиры в Братске. Бывшие владельцы жилплощади не желали освобождать жилплощадь, несмотря на то, что уже продали ее другой семье.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, бывшие и настоящие собственники квартиры уже совершили сделку купли продажи. Более того, новые владельцы уже перечисли деньги бывшим хозяевам.

— Требования судебного пристава освободить незаконно занимаемую площадь игнорировали, — добавляют в ведомстве. — Пришлось выселять их в присутствии понятых. Осознав, что передача ключей от квартиры новому собственнику неизбежна, должники устроили дебош.

На место выехал наряд полиции. Прочитать остальную часть записи »