Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Архивы

22.06.2017

Рубрика:

Политический и управленческий кризис в городе Вихоревка — дело рук единоросса Брилки?

ТК «ГОРОД»

Денис Кучменко

 

Многострадальный сибирский город Вихоревка никак не может разобраться с кризисом власти. Город, в котором две зимы подряд замерзали тысячи жителей, похоже, обречен быть вечным заложником политических войн. Кто виноват и что делать — в авторской колонке журналиста и руководителя медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко.

Чтобы понять, что происходит в Вихоревке, важно знать главных действующих лиц этой политической драмы. Их немного, но именно от этих людей зависит стабильность во всех сферах жизни города. Главным «героем» является спикер Законодательного собрания Иркутской области, главный единоросс региона Сергей Брилка. На вторых ролях — его подопечные, единороссы в самой Вихоревке — опальный и отстраненный от должности теперь уже экс-мэр Геннадий Пуляев, а также и.о. главы администрации Сергей Касьянов, который входил в команду Пуляева, а значит, тоже ответственен за весь бардак в городе.

 

По другую сторону находится команда коммуниста-губернатора Иркутской области Сергея Левченко, которой пришлось идти на экстраординарные меры, чтобы спасти замерзающую Вихоревку от местных горе-чиновников, «подаривших» стратегически важный объект — муниципальную котельную — частному предприятию, которое за три года уничтожило имущество котельной, что и привело к замерзанию города и его жителей.

Волевым и абсолютно правильным решением губернатор Сергей Левченко отстранил от должности мэра-единоросса Геннадия Пуляева. И подавляющее большинство вихоревчан одобрили этот шаг. Так же, как и областной суд, в который побежал оспаривать решение губернатора Пуляев.

Иркутский областной суд 25 мая 2017 года вынес решение, которым отказал в удовлетворении требований Геннадия Пуляева о признании незаконным распоряжения губернатора Иркутской области от 5 мая 2017 года №61-Р «Об отрешении от должности главы Вихоревского муниципального образования» и восстановлении его в должности.

Так при чем же здесь главный единоросс, председатель Законодательного собрания региона Сергей Брилка? Все банально просто. Брилка, скорее всего, увлечен политическими интригами и кознями, которые он плетет в отношении губернатора Левченко и его команды. Все попытки Геннадия Пуляева восстановиться в должности мэра по решению суда — попытка Брилки и самого Пуляева развязать войну против губернатора-коммуниста, создать политический кризис в Вихоревке, разбалансировать работу вихоревской администрации, сорвать намеченные на осень этого года выборы нового главы администрации города. Прочитать остальную часть записи »