Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Архивы

15.03.2017

Рубрика:

Сергей Неверов вступился за мэра Усть-Кутского района Тамару Климину

ИА «Байкал24»

Получила продолжение история с противостоянием мэра Усть-Кутского района Тамары Климиной и местной прокуратуры. Напомним, в декабре 2016 года прокурором города Усть-Кута в интересах неопределенного круга лиц в городской суд был подан иск с требованием о досрочном прекращении полномочий Тамары Климиной. Об этом сообщила газета «Наш Север». Основанием для прекращения полномочий стали обвинения избранного мэра в психической недееспособности. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Неверов

По словам недоброжелателей, «наезд» на Климину был организован проигравшим ей выборы представиелем партии «Единой России». Но эта версия, как оказалось, не имеет под собой оснований.

Во вторник, 14 марта, секретарь Генерального совета «Единой России», зампред Госдумы Сергей Неверов выступил с заявлением, в котором призвал правоохранителей поставить точку в деле мэра Усть-Кутского района Иркутской области.

«Тамара Климина — избранный мэр Усть-Кутского района. И не важно, какую партию она представляет — это выбор людей. С Климиной вот уже долгое время происходит весьма странная история, которая вызывает неприятное ощущение то ли расправы, то ли злой шутки. И с этим должен считаться губернатор Иркутской области.

Суть в том, что представителями местной прокуратуры подан иск о досрочном прекращении полномочий. Якобы, на основании того, что Климина страдает психическим заболеванием, — высказал своё возмущение Неверов, — И вот уже в пятый раз городской суд перенес заседание по этому иску. При этом, как пишут региональные СМИ, медкомиссия признала Климину вменяемой. Как минимум, с морально-этической точки зрения это выглядит некрасиво. Я не могу давать оценку работе правоохранительных органов и суда, но ничего хорошего в такой ситуации нет». Прочитать остальную часть записи »