Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Архивы

14.03.2017

Рубрика: ,

«Ноу-хау» одних братских «снегогрязечистов»…

15.03.2017 г. в материал добавлены фото и видео;  24.03.2017 г. в материал добавлен посткриптум, фото и видео

Сегодня в нашей редакции вновь сработала обратная связь с читателями: позвонили жители многострадального дома № 11 по ул. Крупской и сообщили, что владельцы магазина «За стеклом» навалили горы снега и грязи на фасадную и внутреннюю часть улицы с задней части их магазина, более того, звонившие утверждали, что несколько дней назад они видели, как процессом очистки территории вокруг ТЦ «За стеклом» руководил сам господин Дуля.

IMG_9837

IMG_9847

IMG_9843

Приехав на место, я действительно обнаружил с фасада улицы большую снежно-грязевую кучу, лежащую на газоне с одной стороны и вплотную прилегающую к тротуару, с другой стороны снежно-грязевая гора вплотную прилегала к парковке ТЦ «За стеклом» и к заезду на парковку ресторана «Ретро». В этот раз на месте самовольного складирования снежно-грязевых отходов Дуля в объектив моей камеры не попал. Должен заметить, что за эти дни я объездил вдоль и поперек весь город, но таких нагромождений грязи и снега нигде не наблюдал, хотя нет, подобное видел на улице Депутатской, возле торгового центра «Африка», там та же самая картина: громадная куча снега навалена на газон, вплотную к пешеходной дорожке, а владеет этим объектом небезызвестная чета предпринимателей Дуль. В общем, Дули, думаю, снова «впереди планеты всей», то они «прославились» самостроями, сейчас, похоже, будут первыми «снегогрязечистами» по своей новой методе среди братских предпринимателей…

Видимо, они хотели как лучше (для себя), но, не придумав ничего другого, думаю, решили «не изобретать велосипед», сделали просто – вычистили горы грязи и снега на своей территории и прямиком их переместили на фасад улицы, в муниципалитет. По имеющейся у нас последней информации, администрация Центрального округа уже работает по данному вопросу и, скорее всего, это «ноу-хау» не останется без «награды» за первенство. Если честно, я уже порядком подустал писать про Дуль, но что сделаешь, они никак не могут успокоиться, то самостроят, то создают «тренажеры по альпинизму» для детей и подростков (кстати, никто, видимо, меры так и не принял, этот опасный самострой по-прежнему стоит практически не огороженный, если не считать хлипкого ограждения из металлического профиля высотой примерно 1 метр, а учитывая благоприятную температуру, детишки, скорей всего, не оставят его своим вниманием, продолжив эксперименты по «скалолазанию» в экстремальных условиях стройки), то вываливают горы грязи на улицу, а кому из людей это понравится, вот и пишут, звонят читатели в нашу редакцию. Сейчас могу предположить, что, возможно, после составления на них протокола за нарушение правил благоустройства, они могут поднять такой шум! Прочитать остальную часть записи »