Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Архивы

19.02.2017

Рубрика:

Геннадий Зюганов: Почему Путин меняет губернаторов?

Комсомольская Правда

Александр ГАМОВ

 

Потому что мужики в курилках матерятся…

Об этом лидер КПРФ заявил в эфире Радио «Комсомольская правда»

Зюганов

— Геннадий Андреевич, чем вы объясните смену губернаторов именно сейчас?

— Конкретно вот эта волна смены глав регионов объясняется одним — Кремль, по сути, начинает предвыборную кампанию 2017-го -2018-го. А в регионах — неблагополучно. Вот и меняют губернаторов.

В Кремле ощущают жесткое дыхание недовольства граждан. Женщины уже ропщут на кухне, мужики матерятся в курилках.

А чтобы иметь успех на выборах, нужно «подтянуть регионы». Конечно, огромную роль в этом играют руководители на местах.

Надо закладывать кадровую основу на ближайшие минимум 5-10 лет. Вот это сейчас и происходит. Потому что за год до президентских выборов, если новый руководитель не укоренится, не получит серьезную поддержку на выборах в сентябре, то обеспечить нужный результат на президентских выборах партии власти ему будет крайне сложно.

Вот все это вместе взятое и заставляет ускорять процесс смены кадров.

Ведь масса недовольства граждан прежде всего выплеснется в сторону местных властей – губернаторов, руководителей городов, районов. В этом отношении ситуация сложная и драматическая.

Меня поражает другое. Я посмотрел материалы гайдаровского форума, стратегию Кудрина – тех же щей да пожиже влей. Ничего нового — давайте продадим последнее. И продолжают продавать, на фоне того, что рынок обесценился.

Давайте продлим пенсионный возраст. И давайте и дальше затягивать пояса гражданам. Затягивать уже некуда.

Если взять недвижимость, квартира дорожает, коммуналка прет вверх, цены на продовольствие растут, на услуги и так далее.

Солярка и бензин дорожают, платные стоянки плодятся и множатся, дороги платные. Если в целом посмотреть, затягивают пояса гражданам, а не олигархам. Олигархи же за последние годы только богатеют, жиреют и не хотят вкладывать в российскую экономику.

Я посмотрел за последние годы: за 15-й на 20% их капиталы выросли, а инвестиции на 8 % сократились, за прошлый год картина в принципе повторилась.

Есть железное правило: если на корабле стало скудно, то урезают паек не только команде, но и всему командному составу. А тут олигархи жиреют и жрут в три горла, а то, что не сожрут, или за борт выкидывают, или за кордон угоняют.

— А замены-то нормальные? Я о новых губернаторах… Прочитать остальную часть записи »

Как добиться перерасчета платы за услуги ЖКХ?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, какие основания предусмотрены в законе для перерасчета за услуги ЖКХ, о правилах перерасчета, применяемых в распространенных ситуациях, куда обращаться в случае отказа.

 

Когда возникает право на перерасчет?

Основания возникновения права на перерасчет за услуги ЖКХ предусмотрены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»:

  • временное отсутствие потребителя в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальными и (или) квартирными счетчиками (раздел 8 ПП РФ);
  • предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность (раздел 9 ПП РФ);
  • изменение способа оплаты услуги по отоплению (перерасчет производится в I квартале года, следующего за годом, в котором был изменен способ оплаты (п. 42 ПП РФ);
  • занижение потребителем показаний счетчиков, выявленное поверкой (перерасчет осуществляет исполнитель услуг, а также направляет требование о внесении доначисленной платы, а если потребитель переплатил — уведомление о размере платы, излишне начисленной потребителю, при этом излишне уплаченные суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов (п.61 ПП РФ);
  • неисправность счетчика или повреждение пломбы по истечении срока поверки (расчет осуществляется по среднемесячным показаниям прибора учета по п.59 ПП РФ, а по истечении срока, указанного в п.59 по п.60 ПП РФ — с использованием нормативов, и если потребитель предоставлял показания такого прибора учета, исполнитель осуществляет перерасчет (разделы 6,7 ПП РФ);
  • искажение показаний вследствие несанкционированного вмешательства в работу счетчиков или подключения (перерасчет производится на основании соответствующего акта за период не более чем 6 месяцев, предшествующих месяцу, в котором выявлено нарушение (п. 62 ПП РФ);
  • пользование жилым помещением временно проживающими потребителями при отсутствии индивидуальных или квартирных счетчиков (см. п.п. 32, 56, 57 ПП РФ), при этом оплата должна производиться постоянно проживающим потребителем до даты установления счетчика или прекращения проживания временных потребителей, что отражается в письменном заявлении исполнителю, но не ранее даты получения такого заявления.

 

Как потребовать перерасчета в случае временного отсутствия потребителя услуг?

Перерасчет в связи с временным отсутствием потребителя по месту проживания предоставляется только в отношении тех услуг, на которые не установлен счетчик. Временным является отсутствие более 5 полных календарных дней подряд, причем в этом периоде не учитываются день выбытия и прибытия в жилое помещение (п.90 ПП РФ). Перерасчет не производится в отношении услуг по отоплению и газоснабжению, а также услуг на общедомовые нужды (п.п. 86, 88 ПП РФ). Исполнитель услуг должен представить результат перерасчета в течение 5 рабочих дней после получения соответствующего письменного заявления. Заявление подается до начала периода временного отсутствия или не позднее 30 дней после его окончания (п. 91 ПП РФ). Если потребитель планирует отсутствовать более 6 месяцев, по истечении этого срока он должен подать новое заявление о перерасчете за последующие расчетные периоды в связи с продлением периода временного отсутствия. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие временное отсутствие и его период (см. п.94 ПП РФ).

 

Как потребовать перерасчета за услуги ненадлежащего качества? Прочитать остальную часть записи »

Республики Донбасса выходят из Минских соглашений?

Свободная Пресса

Что стоит за словами главы ДНР о готовности освободить Краматорск «военным путём»

Захар. и Плотн.

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко и глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий (слева направо) во время пресс-конференции (Фото: Александр Кравченко/ТАСС)

 

 

 

Материал комментируют:

 

Власти Донецкой Народной Республики готовы пойти военным путем, чтобы освободить подконтрольные Киеву территории Донбасса в том случае, если решить задачу политическими методами не удастся. Об этом в ходе пресс-конференции в Луганске заявил глава ДНР Александр Захарченко.

По его словам, освобождение территорий ДНР и ЛНР является коллективной задачей. При этом республики всегда выступали за то, чтобы разрешить ситуацию политическим путем. Однако если Киев этого не понимает, сказал Захарченко, «мы можем сделать это и военным».

Глава ДНР отметил, что речь идет, в первую очередь, о населении подконтрольных Украине территорий. «Мы помним свой долг перед Краматорском, мы помним сотни и тысячи замученных жителей, которых обвинили в сепаратизме и терроризме», — сказал он.

Днём ранее, 16 февраля президент России Владимир Путин резко высказался о нацеленности Киева на силовое решение конфликта в Донбассе.

17 февраля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уклончиво заявил о том, что слова главы ДНР об «освобождении Донбасса» не соответствует «духу минских соглашений», но их можно понять, учитывая «тот эмоциональный фон, который сопутствует напряженности на линии разделения. «Эта напряженность возникла после провокационных и агрессивных действий украинских вооруженных сил и отдельных отрядов», — сказал Песков.

Можно ли понять все эти заявления, как предупреждение Киеву, что в случае очередного обострения, подобного тому, что было под Авдеевкой, вооружённые силы ДНР и ЛНР перейдут в наступление, и останавливать их уже никто не будет?

— Заявление Захарченко вызвало у меня двоякое чувство, — говорит политолог, представитель ДНР в Ростовской области Эдуард Попов.

— С одной стороны, осторожный оптимизм, что Донбасс, в конце концов, будет готов выйти из бессмысленных уже минских соглашений и перейти к делу: то есть, освобождению тех территорий, на которых проходил референдум о независимости 11 мая 2014 года.

Резкий отпор, который был дан украинским карателям в конце января и в начале февраля во время боёв под Авдеевкой и Широкино, говорит о том, что республики готовы перейти к решительным боевым действиям. Уже по той силе огня, которая была обрушена на украинские позиции, ясно, что это не случайно. Киеву явно дают понять, что если ВСУ продолжат практику провокаций и обстрелов, то получат жёсткий ответ.

С другой стороны, заявлений подобных тому, что прозвучало 17 февраля в Луганске, было уже несколько, как со стороны самого Александра Захарченко, так и со стороны главы ЛНР Игоря Плотницкого. И они пока заканчивались ничем.

«СП»: — Вместе с тем, сами украинские силовики всё чаще говорят о том, что необходимо решить «проблему Донбасса» силовым путём. Прочитать остальную часть записи »