Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Архивы

11.02.2017

Рубрика:

События недели: зачистка мэров и штраф за оскорбление иркутян

IRK.RU

На этой неделе в обзоре — зачистка среди чиновников, водитель-хулиган, серебряные призёры чемпионата мира по бенди, Иркутск из космоса.

Задержание

Задержание Александра Абраменко. Фото предоставлено пресс-службой СУ СКР по Иркутской области

 

 

Взятки и задержания

Февраль только начался с череды скандалов с задержанием чиновников разных мастей. 3 февраля стало известно, что мэра Казачинско-Ленского района Александра Абраменко и его первого заместителя Артёма Амосова задержали при получении взятки в 2,5 миллиона рублей. По информации СК, деньги предназначались за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по муниципальному контракту на строительство полигона ТБО. Артема Амосова, в доме которого и нашли деньги, арестовали на два месяца. Александра Абраменко отпустили под домашний арест.

Фото предоставлено пресс-службой СУ СКР по Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой СУ СКР по Иркутской области

 

 

Через три дня заместителя начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте Алексея Ракульцева и начальника линейного отдела МВД России на станции «Иркутск-Пассажирский» Григория Прокофьева обвинили в получении более крупной взятки — 20 миллионов рублей. По версии следствия, деньги они получили от руководителя коммерческой организации через посредника за беспрепятственное перемещение грузов железнодорожным транспортом. Сотрудники ФСБ задержали замначальника 3 февраля при получении денег. Подозреваемых арестовали, их уволят в ближайшее время.

Мэра Тайшетского района Александра Величко 9 февраля задержали по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. В совершении преступления подозреваются работники коммерческой организации, в том числе бывший директор предприятия, избранный мэром в сентябре 2016 года. По версии следствия, в 2013 году Величко оформил право собственности на артезианские скважины, хотя не осуществлял их фактическое строительство.

Александр Величко. Фото с сайта www.taishet24.ru

Александр Величко. Фото с сайта www.taishet24.ru

Массовое оскорбление иркутян

Иркутского студента привлекли к административной ответственности за неуважение к иркутянам. Автоинспекторы остановили тонированный Toyota Camry для проверки документов и заметили непристойную надпись на декоративной рамке государственного регистрационного знака. 21-летнего водителя, который, как оказалось, учится на юридическом факультете, доставили в отдел полиции, а затем поместили в спецприёмник.

Молодого человека оштрафовали за управление транспортным средством с тонировкой, а по факту нецензурной надписи составили протокол по статье «Мелкое хулиганство». Известно, что водитель является заядлым нарушителем: за последние два года 15 раз привлекался к административной ответственности, девять из них — за тонировку. Также на его счету штрафы за парковку, страховку и отсутствие водительского удостоверения.

Кстати, автомобиль принадлежит отцу студента. Однако за два месяца с покупки машины родитель нецензурную надпись он не заметил. Прочитать остальную часть записи »