Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Архивы

Декабрь 2016

Рубрика:

График работы транспорта, больниц и почты в Братске в праздники изменится

БСТ

Братчане отправятся на новогодние каникулы с 31 декабря по 8 января. Как будут работать в праздники транспорт, больницы, почта и банки? Подробности знает Мария Глушенко.

В праздники изменится расписание движения общественного транспорта. В новогоднюю ночь последний автобус из Энергетика в Центр уйдёт в 20.30. Обратно — через час. Из Падуна в Братск на 50-том можно будет уехать в 8 вечера. Обратно — в 21.00. Жители Правобережного округа сядут в «четвёрку» в Падуне в 21.36. Из Гидростроителя маршрут пойдёт в 22.22.
***
Изменится расписание движения маршрутов и 1 и 2 января.
1,2 и 4 троллейбусы будут курсировать каждые 5-8 минут. Маршрут № 2А — каждые 33 минуты… Городские автобусы выйдут на линию не раньше 12.30. 52-ой маршрут будет отдыхать 4 дня. Маршрут № 23 будет курсировать только 5 и 6 января. Сесть в «50-тый» на автостанции можно будет в 7 утра. В Падунском округе «четверка» будет курсировать с 6 утра до 22.45. «55-тый» из Энергетика — с 6.30. Последний автобус из Центра отправится в 21.30. Маршруты № 3,10,12 и 16 в эти дни работать не будут. В остальные дни транспорт будет ходить по расписанию выходного дня.
***
Услуги такси подорожают в два раза с 6 вечера 31 декабря до 6 утра 2 января.
***
Двери медицинских учреждений будут открыты со 2 по 6 января.  В первой больнице дежурный терапевт будет принимать ежедневно с 9 до 20 часов. Такой же график в детской поликлинике в Энергетике. Взрослая на Погодаева откроется на час раньше. Пациентов пятой больницы будут ждать в эти дни  с 8 до 20 часов. Прочитать остальную часть записи »

В период новогодних и рождественских праздников в городе будут работать «горячие линии»

Bratsk-city

В Братске в период новогодних и рождественских праздников будут работать «горячие линии» комиссий по делам несовершеннолетних

В Братске в период новогодних и рождественских праздников будут работать «горячие линии» комиссий по делам несовершеннолетних. Об этом стало известно сегодня на заседании городского совета по делам несовершеннолетних, которое прошло в администрации Братска под председательством заместителя мэра города по социальным вопросам Марины Зубаковой. Участники встречи рассмотрели меры по обеспечению безопасности детей из семьей социального риска в период новогодних и рождественских праздников.

Представители комиссий по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства, правоохранительных органов, детской городской больницы определили механизмы и этапы взаимодействия в период предстоящих продолжительных каникул и рассмотрели информацию об организации занятости детей в учреждениях культуры, спорта и образования. Как сообщили представители окружных комиссий по делам несовершеннолетних, в каникулярное время по местам проживания семьей социального риска пройдут межведомственные рейды, а медсестрами участковой поликлинической службы будут организованы патронажи детей.

— Сегодня очень важно уделить внимание безопасности детей, — отметила Марина Зубакова, — потому что это самый уязвимый контингент общества, который требует постоянного внимания, заботы взрослых. Поэтому во всех округах Братска будут организованы круглосуточные «горячие линии».

Телефоны «горячих линий» комиссий по делам несовершеннолетних: Центральная КДНиЗП — 8 902 561 82 97; Прочитать остальную часть записи »

День добра

Предлагаю вашему вниманию краткий отчет о проведении нашей редакцией  акции «Подари праздник ребенку»

1
Обращаясь к нашим читателям в эти  «суетливые» предновогодние дни, мы, если честно, особо и не рассчитывали на их положительную реакцию, и заранее оправдывали это именно предновогодней суетой и заботами, связанными с подготовкой к празднику. Более того, скажу даже больше, мы были почти уверены, что в связи с новогодней суматохой вообще никто не откликнется, но мы (члены редакционной коллегии газеты «Голос Братска») в любом случае решили до Нового года сброситься и купить детям подарки,  как в народе говорят — пустили шапку по кругу, и на собранные деньги купили детям игрушки, на большее у нас, к сожалению, не хватило сил.

Но как оказалось,  напрасно мы поторопились так подумать о братчанах: через короткое время после того, как мы опубликовали заметку «Поможем брошенным детям» на сайте, горожане показали себя с самой лучшей стороны и откликнулись на нашу просьбу, что особо ценно, учитывая наступление Нового Года.

2-8
К чести горожан, никто из звонивших не захотел какого-нибудь пиара, и если они и соглашались на использование имен, то только без фамилий, также не заводили речи об упоминании их названия и представители одной организации, которая решила тоже принять участие в нашей акции, и не только помогла материально, но и прислала своего представителя для помощи в закупке и доставке наших скромных подарков.

3
Несмотря на то, что не все у нас получилось с первого раза, например оказалось, что среди детей- «отказников», размещенных в детской больнице, идет довольно оживленная ротация — одни уходят, другие поступают, — и на момент нашего приезда купленные карандаши, альбомы, фломастеры  и наборы постельного белья ушли в своеобразный «комплект ожидания», ибо на тот момент в больнице находились только маленькие ребятишки, примерно в возрасте от полугода  до двух лет, и из всего привезенного нами, думаю, им в основном достанутся памперсы, игрушки и, возможно, детский шоколад «Киндер».
Знаете, сложное чувство остается после посещения этих детишек, такое чувство, что мы в чем-то виноваты, что эти дети здесь и без родительского тепла. Причем такое чувство было у всех нас, кто участвовал в этом мероприятии… Прочитать остальную часть записи »

Внимание! Изменился телефон Единой дежурно-диспетчерской службы города Братска

Bratsk-city.ru

Изменился телефон Единой дежурно-диспетчерской службы города Братска. Номер телефона ЕДДС г. Братска — 455-112, сообщает департамент по обеспечению безопасности населения администрации Братска. Прочитать остальную часть записи »

Версия катастрофы Ту-154: в гражданские службы аэропорта Сочи мог внедриться террорист

Комсомольская Правда

Александр КОЦ  специальный корреспондент

 

Наш военкор Александр Коц размышляет о возможных причинах крушения летевшего в Сирию самолета

Меня всегда удивляет, с какой поспешностью власти с ходу отметают версию, которую, казалось бы, надо рассматривать в числе приоритетных. Всякий раз, когда в небе взрываются самолеты, нас зачем-то пытаются успокоить: «Это не теракт. Рассматриваются версии технической неисправности и ошибки пилотирования». Так было после страшной трагедии в августе 2004 года, когда в небе взорвались сразу два самолета — Ту-134 и Ту-154. Тогда потребовалось несколько часов, чтобы из маловероятной версия теракта превратилась в «рабочую». А чтобы признать диверсией катастрофу на Синаем потребовалось полтора месяца. Хотя с самых первых дней официальные лица и России, и Египта заверяли нас, что бомбы на борту не было.

Этим летом я летел таким же военным бортом Ту-154 из Москвы в Хабаровск — с четырьмя посадками. Меня не досмотрели ни разу. «Попутчиков», которые садились в Екатеринбурге, Чите, Улан-Удэ — тоже. Хотя на международных направлениях правила жестче.

wx1080

Фото: Рушан КАЮМОВ

 

— В Чкаловском нас всех всегда досматривали, — рассказал мне знакомый журналист, летавший этим же самолетов в Сирию. — Но досмотр не такой строгий, как в гражданских аэропортах. К примеру, я спокойно пронес двухлитровую бутылку воды. Перед тем, как запустить людей на борт, его тоже досматривают. Рейсы на Сирию идут либо с посадкой в Северной Осетии, либо в Сочи. Мы садились как раз в Сочи, в гражданском аэропорту, где весь груз проходит таможню. Они там очень придирчивые, можно запросто застрять на два дня. Собственно, я поэтому и не полетел в этот раз, не стал рисковать. Пока работают таможенники, всех пассажиров уводят в столовую. За территорию аэропорта мы не выходим. Что там в это время с безопасностью я не знаю.

Мы помним, что бомбу на борт самолета в Египте пронес сотрудник аэропорта. Если предположить, что нечто подобное произошло и в этот раз, то вряд ли террорист сумел проникнуть на борт в Чкаловском. Это все-таки военный аэродром, режимный объект. Среди пассажиров его быть не могло. Там вообще случайных людей не было. Остается аэропорт Сочи, где работают гражданские службы, в которые мог внедриться террорист. Я не утверждаю, я говорю лишь о том, что такую версию нужно рассматривать, а не отметать. Пока этот «спящий агент», если он существует, не подложил еще одну бомбу в еще один самолет. Тем более, что эксперты считают такую возможность вполне вероятной.

— У экипажа не было никакой информации о каких-то неисправностях отдельных систем или двигателей, — рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда» летчик-испытатель, Герой России Анатолий Кнышов. — В противном случае, если такая информация была бы, летчик по инструкции развернулся бы, произвел посадку на аэродроме вылета. В данной ситуации можно говорить о том, что, видимо, что-то все-таки на борту было. Потому что просто так самолеты не падают, аварийно не садятся. Но почему экипаж не сообщил информацию о том, что с ним произошло, это тоже вопрос. Один из вариантов – это отказ трех двигателей. Но в любом случае экипаж информирует диспетчерскую службу, информирует Министерство обороны о той или иной причине. В данной ситуации, на мой взгляд, резкая потеря связи, резкая разгерметизация самолета привела к тому, что экипаж не смог, не успел сообщить о той причине, которая у них на борту произошла. Прочитать остальную часть записи »