Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Архивы

23.10.2016

Рубрика:

Застройщик квартала имени Кадырова под Иркутском пожаловалась главе Чечни на давление властей (ВИДЕО)

Байкал24

В Иркутской области продолжается скандал, связанный с действиями застройщика квартала имени Рамзана Кадырова в поселке Маркова Иркутского района предпринимательницы Елены Абубакаровой. Бизнес-леди начала на выкупленном собственном участке строить дома на продажу. В июне 2016 года свою стройку она назвала свою стройку кварталом имени Рамзана Кадырова.

image1477205390184_i1

С её слов, квартал получил свое название в знак уважения к главе Чечни Рамзану Кадырову, его отцу Кадырову Ахмату, матери Аймани Кадыровой и всему чеченскому народу. Сразу после объявления о названии нового жилого комплекса на Абубакарову, по её словам, начали оказывать давление местные и районные власти.

По словам Абубакаровой, ей в неофициальной форме предлагали переименовать ЖК. Но она осталась непреклонной, а во ответ на давлении недоброжелателей решила обратиться напрямую (через публичное видеообращение) за помощью  записала видеообращение к главе Чеченской Республики.

Елена Абубакарова:

— В настоящее время я вынуждена скрываться, так как прокурор Иркутского района в отношении меня 8 октября возбудил уголовное дело по неизвестной мне статье. Мои четверо детей брошены, мой муж задержан и доставлен без каких-либо объяснений в отдел полиции Иркутска.

Не осталась в стороне от «давления» и глава Марковского МО. Она, по словам Абубакаровой, организовала общественные слушания, в результате которых был наложен сервитут (запрет — прим. ред.) на пользование сразу шестью земельными участками, на которых и должен строиться квартал.

Как уже сообщало ИА «Байкал24» у  Абубакаровой и ранее не складывались отношения с местными властями и соседями. Совсем недавно (6 октября) предпринимательница, не желая пускать представителей власти на территорию принадлежащего ей участка, пыталась на тракторе наехать на судебного пристава.

Представители ФССП прибыли туда, чтобы обеспечить доступ рабочих для восстановления неисправностей теплопровода. Инцидент создал большой общественный резонанс и интерес со стороны прокуратуры. Следователи СКР возбудили уголовное дело с формулировкой «Покушение на применение насилия в отношении представителя власти». После возбуждения уголовного дела подозреваемая скрылась от органов следствия.  Прочитать остальную часть записи »