Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Архивы

12.10.2016

Рубрика: ,

Кому газета «Голос Братска» встала «поперек горла»?..

Возможно, тем персонажам, про кого ранее мы не раз писали критические материалы.

Да, действительно, похоже, кому-то мы наступили на «хвост» очень серьезно и, видимо, этот кто-то решил таким образом отомстить не только редакции газеты «Голос Братска», но и всем нашим читателям… Итак, начну рассказ по порядку.

img_7477

Как вы помните, в майском выпуске газеты «Голос Братска» № 3 (38), май 2016 г., мы опубликовали статью «Кому «Голос Братска» наступил на «хвост»?..», где рассказывали, как неизвестные лица 13 апреля этого года вычистили почтовые ящики братчан от газеты «Голос Братска» № 2 (37), апрель 2016 г. Тогда, по нашим данным, были практически полностью «очищены» два (!) дома по ул. Муханова, 44, и Крупской, 21, но, как известно, у подобных историй иногда бывает продолжение, вот и у нас произошел дубль два, правда, уже в намного бОльших масштабах…

19 сентября вышел тираж газеты «Голос Братска» № 6 (41), сентябрь 2016 г., и сразу же после обеда наши люди начали разносить газеты. И что бы вы думали? Примерно в 17.00 у нас сработала обратная связь – одна наша постоянная читательница, проживающая в доме № 8 по ул. 40-летия Победы, сообщила, что неизвестные лица из почтовых ящиков в их подъезде похитили все газеты «Голос Братска». Я спросил, почему она так уверена, что газеты именно похищены, и получил ответ: когда она в начале пятого вечера пошла в магазин, то увидела торчавшие из почтовых  ящиков газеты «Голос Братска», а так как пошла в магазин за покупками, то решила забрать свой экземпляр на обратном пути. Но минут через 20-25, когда она возвращалась домой, заметила, что многие дверцы почтовых ящиков распахнуты и все газеты «Голос Братска» из них исчезли…

В общем, я бросил все дела и, так как был недалеко от того района, то буквально через 5-7 минут подъехал по указанному адресу, где, после проверки во всех (!) подъездах дома № 8 на ул. 40-летия Победы обнаружил, что во всех почтовых ящиках действительно отсутствовала газета «Голос Братска», а ведь её разнесли-то всего не более как пару часов назад… И еще я заметил важную деталь: в некоторых почтовых ящиках находилась газета «Вечерний Братск», которую обычно разносят с пятницы на выходные, поэтому сделал вывод, что «вычищали» исключительно «Голос Братска». Кроме этого, мною были проверены дома по ул. 40-летия Победы, 4, и по ул. Крупской, 1, 3, 7, 9, 11, где была абсолютно та же картина – практически все почтовые ящики были очищены от «Голоса Братска». Лишь в одном из подъездов дома № 8 по ул. 40-летия Победы одна газета «ГБ» осталась в ящике, да и только лишь потому, что ящик был закрыт на замок. По моей просьбе сам владелец квартиры отомкнул свой ящик, и обнаружил там газету «Голос Братска» в единственном экземпляре (!) на весь дом, остальные ящики были раскрыты и газеты «Голос Братска» там не было. Конечно, в одиночку мне было невозможно проверить все дома микрорайона, но, позвонив некоторым нашим постоянным читателям, жителям 23 микрорайона, я получил положительный ответ на наличие газеты «Голос Братска» в домах на ул. Рябикова, 65 и 67, еще ответили положительно на наличие газеты во 2-м подъезде дома № 12 по ул. 40-летия Победы. Что же получается — 10 домов мною совместно с читателями были проверены и в семи из них газету полностью «вычистили»! После этого, даже по моей оптимистической оценке, как я предполагаю, в 23 микрорайоне было «вычищено» более половины разнесенных газет, если даже не все 2/3, а может, еще и того больше… Поэтому прошу всех наших постоянных читателей 23 микрорайона, которые не получили в сентябре газету «Голос Братска» и их дома отсутствуют в вышеперечисленном списке, позвонить в нашу редакцию для более точной оценки того урона, который нанесли редакции и всем нашим читателям самозваные «цензоры».

Из всего увиденного для меня стало понятно одно: работали профессионалы, у которых есть универсальные ключи ко всем подъездам. И еще одна интересная деталь: дом № 12 на ул. 40-летия Победы, где точно установлено, что во 2-м подъезде газеты из ящиков не тронули, обслуживается ТСЖ «Романтик», впрочем, как и дома №№ 65, 67 на улице Рябикова, где также управление домами осуществляется ТСЖ «Березка». Допускаю, что это может быть просто совпадение, но согласитесь, такие совпадения всегда вызывают настороженность и подозрение. Прочитать остальную часть записи »