Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Архивы

29.09.2016

Рубрика: ,

«Тайная вечеря» МЧС

Посетил сегодня селекторное совещание с участием полпреда президента РФ Сергея Меняйло, которое проходило в большом думском зале администрации.

Ну и что сказать вам, уважаемые наши читатели? А нечего, так как перед началом этого действа (селекторного совещания) представители областного МЧС настоятельно попросили прессу удалиться, правда, не всю — пресс-службу городской администрации оставили. Все это очень меня удивило, так как нас (журналистов) пригласили на селекторное совещание по ЧС  и я по долгу журналиста, как, впрочем, и другие представители СМИ, надеялся услышать, какова реальная ситуация с удушающими братчан последние недели дымовыми завесами и донести все это вам, дорогие читатели. Но нет, видимо, реальная обстановка не для наших ушей. Меня, как и моих коллег по перу, это очень удивило: что можно придумать такого секретного в этом вопросе? Наверное, МЧС «неудобно», чтобы достоянием гласности, как мне видится, стала как минимум странная ситуация с медленным разворачиванием сил МЧС в то время, когда и погодные прогнозы, и опыт прошлых лет говорили, что нужно все делать очень срочно. Вообще, мне кажется, МЧС последнее время нередко преследуют неудачи и провалы, не говоря уже о  трагедиях с крушением воздушных судов и гибелью людей…

img_7903

img_7896

А выходя на улицу с весьма пессимистичным настроением, мы с одним из коллег пошутили на тему, что, видимо, пословица «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих» не потеряла своей актуальности и в этом вопросе и выразили надежду, что прорвавшийся сегодня холодный атмосферный фронт и робкий, но дождичек, наконец-то решат вопрос с пожарами или помогут «секретным войскам» МЧС. Прочитать остальную часть записи »