Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Глава ФМС хочет вернуть в Россию крепостное право

Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский предложил лишать граждан России регистрации по месту жительства при их фактическом отсутствии в течение трех месяцев. Об этом в четверг, 2 февраля сообщает Lenta.ru.

По мнению чиновника, эта мера позволит бороться с «резиновыми» квартирами, где бывает прописано по несколько сотен человек. При этом Ромодановский отметил, что в настоящее время ни ФМС, ни другие службы ничего не могут противопоставить этой практике.

Если предложение чиновника будет принято, то ФМС получит право контролировать перемещения граждан России, а зафиксировав их длительное отсутствие по месту прописки — выписывать их из квартир и домов. Более того: если в течение 90 дней с момента выписки гражданин не встал на учет на новом месте, миграционная служба будет объявлять его в розыск. «Я предлагаю ставить его в розыск и наделить миграционную службу полномочиями обращаться в суд за отменой регистрации, — пояснил свое предложение Ромодановский. — Ну нет человека три месяца ни там, ни там, значит, его надо искать».

По мнению некоторых обозревателей, глава миграционной службы фактически предлагает возродить в России средневековый колонат, известный в нашей истории как «крепостное право». Более того, право ФМС объявлять человека в розыск фактически отменяет презумпцию невиновности, а право выписывать граждан из их жилья в российских реалиях легко может превратиться в инструмент рейдерского захвата жилья, — отмечают наблюдатели.

http://beta.news.rambler.ru/12653959/

 

11 комментариев на “Глава ФМС хочет вернуть в Россию крепостное право”

  • семочка:

    Так оно и будет.Если появляется какая-то идиотская задумка,то через год-два — это будет реальностью.Что поражает в этих решениях?Даже перед выборами верха не стесняются в выборе методов,которыми унижают граждан,не смотря ни на какие законы и Конституцию.Вместо того,чтобы бороться с чёрными риэлторами,само государство решает их подменить.Видно,других забот у них нет.И больше всего удивляет с какой «честностью» и откровенностью это преподносится народу.Потом даже пикнуть не посмеешь — ведь тебя предупреждали!Сиди на одном месте и не рыпайся!Вот она на деле путинская демократия.И за него ещё должны голосовать?Подписывать себе смертный приговор?

    александр отвечает:

    Пора включить мозги.Пойми хотя бы одно что те соц отчисления которые перечисляют в страховой фонд идут по месту жительства.Хотя бы медицина- прописан в Тангуе живет в Братске пользуется больницей поликлинникой,а деньги на это ушли в Тангуй,значит часть денег на лечение этот человек отбирает у тебя.Платит ЖКЖ мизер в Тангуе,а пользуется гор и хол водой в Братске и опять ты за него доплачиваешь и так во всех сферах.Нравиться платить за дядю плати зачем других агитировать и лепить Путинскую демократию неизвестно к чему.Какое унижение прописан в сарае не чего не платишь,а на самом деле живешь в благоустроенном доме и пользуешся всеми благами.

    семочка отвечает:

    Здравствуйте,Александр.Вообще-то эта мера предназначена в первую очередь для того,чтобы избавиться от этих «резиновых» квартир.Кто там прописывается в таком количестве?Мигранты.Но если будет принят этот закон,то много наших граждан пострадают.Вы прекрасно знаете,что никто досконально не будет разбираться где ты был и чем занимался.Лишат регистрации и все дела.Если человек прописан на одной территории,а проживает на другой(снимает квартиру и т. д.),то он дважды оплачивает ЖКХ:по месту прописке и где живёт.По-моему,этого достаточно.ЖКХ наши и так не дремлют.Я вам приведу одиночный случай,но их по Падуну — много.Мужчина,проживая в квартире один(жена в отъезде,дети — под опекой)сдал квартирантам две комнаты.Квартиранты деньги платили,он оплачивал услуги ЖКХ за всю семью.Узнали мастера и ПРОПИСАЛИ троих квартирантов(временно)на эту территорию.Хозяин был вынужден платить ещё и за них.Как вы на это смотрите?Кто кого обирает?

    александр отвечает:

    Платят ЖКХ ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ.ДВАЖДЫ НИ КТО НЕ ПЛАТИТ.Пример я жил в квартире один переехал к детям прописка по старой квартире.Пускаю семью 4 человека прописанных в деревне Кузнецовка.Я хожу и в срок плачу за себя.3 человека пользуются бесплатно ком услугами.Второй пример сдаю квартиру казахам с рынка 5-6 человек.ОПЯТЬ Я ПЛАЧУ РЕГУЛЯРНО И В СРОК.казахи пользуются водой бесплатно.Госарбайтеры живут в подвале или еще где то в городе,а прописаны в деревне за этих вообще списывают на потери и опять оплачиваем мы.Ветеран приехал жить в город к детям ему положены льготы например на дрова тут вообще афера деньги на дрова взял и опять в город уехал.Тоже самое льготный проезд город выделяет деньги на проезд на своих льготников,а сколько приехало из других мест и у них такие же удостовирения.Выделили на сто а проживает сто пятьдесят потом ахают деньги выделили полностью а их не хватило.Еще примеры нужны.

    семочка отвечает:

    А я вам привела не выдуманный пример.Вы на него ничего не ответили.И про дважды оплаченную квартиру,я не совсем вынужденна согласиться.Где я проживаю,там я и оплачиваю — съём квартиры,где прописана — коммунальные услуги.

    александр отвечает:

    И еще для информаци если ты временно не проживал по прописке предьявляешь справку что проживал в другом месте и это время не оплачиваешь.Пример дачи взял справку у председателя дачного кооператива и в контору за срок проживания на даче жкх не платишь.Студенты тоже делаю так же берут справку что живут в общаге и тоже не платят тут тоже аферы прописан в общаге а живет дома,что его кто то ловить будет где он ночует и ванну принимает.

  • фил сам:

    Ну слава Богу! Появился мой оппонент, Александр. И опять с плохим настроением. Жаль.

    александр отвечает:

    А что если я буду кричать на каждом углу что Путин му……дак и тиран,то это будет означать что у меня отличное настроение?

    фил сам отвечает:

    Александр!О чём Вы? О ввп и так шибко много, стоит-ли о нём говорить.От его присутствия на тв уже тошнит, чувство пресыщения. Какой прибор не включишь а ввп уж там вещает и обещает. Выскакивает как чёрт из табакерки.

    александр отвечает:

    Только за два дня на Вести 24 Путин появлялся 11 раз.Зюганов 7 раз Жириновский 9.Вчера в поединке была встреча Жириновский- Прохоров продолжительнось 1 час.На нтв в программе нтвэшники были Немцов и его подельники продолжительность 1 час Так же транслировали заседание с думы тоже в Вести 24 выступал Зюганов и Жириновский если не ошибаюсь это была встреча с Чуровым.Вот такая арифметика.Кто сколько появлялся можно посмотреть на сайтах телеканалов.

  • семочка:

    А в общем,кто как считает.У каждого своя правда и свои убеждения.Я никого ни к чему не призываю,просто высказываю своё мнение.