Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

СМИ:российские боевые корабли встанут у берегов Сирии

Сирийские новостное сайты сообщают о том, что в ближайшее время у берегов Сирии будут дислоцированы боевые корабли Российской Федерации.

big_825949

«Речь идет о той области Средиземного моря, куда российские корабли заходят только когда ситуация становится крайне опасной и требует стратегического решения», — говорится в сообщениях.

По мнению сирийских агентств, данный шаг четко отражает позицию Москвы, которая намерена не допустить того, чтобы в отношении Сирии Запад пересек «красную черту».

Накануне глава МИД России Сергей Лавров заявил: «Мы наблюдаем, насколько поспешно пытаются внешние игроки форсировать нарастание конфронтации в Сирии, наверное, из-за желания драматизировать эту ситуацию в медийном пространстве, чтобы получить дополнительные аргументы, обосновать вмешательство в сирийские дела». Он также добавил, что на словах все отвергают наличие плана проведения военной операции в Сирии, но все-таки такой план явно существует.

Оригинал публикации: mignews.com

Один комментарий на “СМИ:российские боевые корабли встанут у берегов Сирии”

  • Александрн:

    А зачем им вставать они и так туда постоянно заходят.В Сирии военно морская база России в 90 километрах от Дамаска в порту Тартус.Там корабли заправляются пополняют запасы ремонтируются.Так что при желании морпехи РФ просто спокойно высадятся на базе и все.Да и не кто не будет бомбить Дамаск рядом с Российской базой.Нато конкретно заявили что вмешательства не будет это не Ливия.За спиной Сирии стоит Иран,нападут на Сирию придется воевать с Ираном.да и Россия просто так не отдаст свою единственную базу в средиземноморье.