Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Правительство России готовит постановление о новых районных коэффициентах

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина рассказала об итогах встречи с членом Совета Федерации от Иркутской области Валентином Межевичем. Она сообщила, что основной темой встречи стало обсуждение ситуации, возникшей в связи с отменой повышающих коэффициентов («северных надбавок») к зарплатам в Приангарье.

full91c77b0664

В пресс-службе областного парламента напомнили, что принятие соответствующего закона Иркутской области позволило сохранить повышающие коэффициенты для работников бюджетной сферы Приангарья, финансируемых из областного и местных бюджетов. В то же время, вопрос установления повышающих коэффициентов для работников других организаций находится в компетенции федеральных органов власти.

Законодательным Собранием Иркутской области в сентябре своему представителю в верхней палате российского парламента Валентину Межевичу было поручено отработать этот вопрос в Правительстве РФ и в Совете Федерации Федерального Собрания.

Необходимость оперативного урегулирования данного вопроса означает недопустимость снижения размеров районных коэффициентов для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в том числе в Иркутской области.

В связи с этим, Людмила Берлина отметила:

— Наши обоснованные инициативы, поддержанные членом Генерального Совета партии «Единая Россия», заместителем Председателя Совета Федерации ФС РФ Светланой Орловой, позволили обозначить социальную остроту и необходимость скорейшего решения данного вопроса в Правительстве Российской Федерации. И в итоге нас заверили, что в настоящее время, в соответствии со статьей 316 Трудового кодекса Российской Федерации, ведется работа по подготовке проекта постановления Правительства Российской Федерации, в котором будут урегулированы вопросы по районным коэффициентам, в том числе для Иркутской области.

«Байкал24»

Источник: http://www.baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=72963

2 комментария на “Правительство России готовит постановление о новых районных коэффициентах”

  • фил сам:

    Как я понял Отнятое могут вернуть!? Ух как пиарятся паскуды, всё-таки боятся! Больше кресла и кормушку потерять, чем народного гнева.

  • Александр:

    Трудно понять обывателя отбирают- сволочи,дают тоже сволочи .Где золотая середина?