Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Полиция Приангарья получила уже 10 сообщений о нарушении выборного законодательства.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. По информации полиции, по трем сообщениям принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, по пяти – составлены административные протоколы.

Так два нарушения квалифицируются по ст. 5.12. КоАП РФ «Изготовление, распространение, размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах».

full3ef67d405c

Это уже известный случай превышения заявленного тиража информационного бюллетеня в типографии поселка Марково Иркутского района, где виновный оштрафован на 2 тысячи рублей. А также факт нарушения избирательного законодательства при изготовлении другого информационного бюллетеня в Иркутске, по которому судом принято решение о наложении административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Три других примера квалифицируются по ст. 17.10 КоАП РФ. Это факты размещения агитационных баннеров в городах Усть-Илимск и Ангарск, где усматривается «нарушение порядка официального использования государственных символов РФ», в частности герба страны.

В северной столице Иркутской области все немного по другому. 6 ноября в Братске были задержаны двое мужчин, которые в состоянии наркотического опьянения разрисовывали из аэрозольных баллонов стены домов надписями в поддержку одного из кандидатов. В отношении нарушителей составлено 2 административных протокола. Ведется административное производство. Днем позже здесь же, в Братске, был задержан местный житель, который распространял, так называемую, газету-«двойник», дискредитирующую политику заявленной в ней партии. В рамках проводимого административного расследования в ближайшее время его действиям также будет дана правовая оценка.

Как отметили в Главном управлении МВД России, многие правонарушения удалось выявить благодаря активному содействию граждан и их своевременному обращению в органы полиции.

«Байкал24»

Источник: http://www.baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=72594

3 комментария на “Полиция Приангарья получила уже 10 сообщений о нарушении выборного законодательства.”

  • Александр:

    И все связано о выборной компании проводимой КПРФ и сами нарушают и других обвиняють везде успевают.

    семочка отвечает:

    А почему вы находите нарушения у КПРФ?По-моему в этой статье коммунисты даже не упоминаются.Нарушения есть у всех партий и КПРФ не исключение.

    Александр отвечает:

    А у кого изяли тираж 500 000 экз , чьи банеры сняты и находятся на хранении в полиции,кто заказал листовки своей фирме в которой нет ни одного печатного станка?Еще факты нужны?