Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Смена руководства Дворца Искусств не пошла на пользу учебному процессу

ОБ этом заявила на родительском собрании директор ДШИ Татьяна Гаевская.
Напомню, оба учреждения культуры располагаются в одном здании вот уже 20 лет. И руководитель ранее был один — Татьяна Гаевская. Минувшим летом на должность директора Дворца Искусств была назначена депутат городской думы Ольга Крампит, Гаевская же осталась директором школы. Музыкальные инструменты и другое имущество ранее приобретались как на дворец, так и на ДШИ. И вот теперь, при разделении, Дворец забирает свое – рассказывает председатель общественного наблюдательного совета Данара Иванова.
«Забраны домра, баян, аккордеон, какие-то стулья делят, какие-то столы делят, в общем, ситуация страшно некрасивая» — комментирует Д. Иванова.

Однако руководство Дворца Искусств придерживается совсем иной точки зрения. По словам Ольги Крампит, все вышеперечисленное необходимо для детей, которые занимаются в кружках и студиях, а во дворце их тоже немало.
«Домры и балалайки, они сегодня не забираются, я просто не могу ей их подарить. Раньше школа бессовестно существовала за счет денег дворца, введя его практически в полный коллапс. Во дворце практически не было ничего, когда я пришла… Школа жила за счет дворца, теперь школа должна жить сама» — говорит О. Крампит.

Кстати, непосредственного общения между руководителями школы и дворца не происходит, хотя их кабинеты находятся на соседних этажах. Свои просьбы Гаевская излагает на бумаге и в бумажном же варианте получает ответы, из которых, по словам руководителя ДШИ, следует, что выделить требуемое дворец не имеет возможности.
О. Шалимова, корреспондент службы радионовостей: — «Это помещение называется «Белая гостиная». Здесь традиционно проводятся различные культурные мероприятия. К примеру, «Гитарные ассамблеи» или « Вечера русского романса». Но теперь здесь нет стульев, так как они принадлежат дворцу. Поэтому зрители будут аплодировать стоя. Но не от восторга, а потому, что не на чем сидеть…»
Родители учащихся негодуют — требуют прекратить неразбериху и вернуть единоначалие. Соответствующее письмо было передано в приемную мэра. Если городские власти не сумеют разобраться в ситуации, родительский комитет обещает написать президенту.

http://rga.ru/index.php?localnews=11156

27 комментариев на “Смена руководства Дворца Искусств не пошла на пользу учебному процессу”

  • семочка:

    По-моему,на собрании и слова не было сказано о возврате единоначалии.Этот процесс вспять не повернуть.Разговор был о том,чтобы дали детям спокойно заниматься,чтобы эта делёжка не влияла на учебный процесс.И ещё о том,чтобы ШИ профинансировали,чтобы учителя не остались без зарплаты.

  • александр:

    Про требования родителей голос Ангары слух пустил. Черт знает кому верить ГА или Семочки.Лично я верю Семочке ведь она была на собрании .А зачем опять поднимают вопрос с подписями не понятно.Сколько уже собирали подписей по разным вопроса ,а результат везде нулевой только перевод бумаги.Да и какой нормальный человек будет требовать вернуть все по старому,тут и дураку понятно что это не выполнимо.

  • семочка:

    Гаевская и не поднимала вопрос о возвращении ей должности руководителя ДИ.Она женщина достаточно умная,прекрасно понимает,что это не возможно.Однако в своих обращениях к нашей городской администрации она просила о помощи(2млн рублей),тогда ШИ смогла бы как-то выкрутиться,на эти деньги могли бы приобрести то,что потеряли с этой пресловутой делёжкой.Но на это власти никак не реагируют.Крампит заявляет,что школа сама должна зарабатывать деньги на свои нужды.Скажите,это реально?Прослушав все отписки от наших слуг народа,лично я пришла к выводу,что Крампит хочет всё здание подмять под себя.И прощай,школа.

  • александр:

    Да похоже в такой ситуации школа скоро прекратит свое существование.Ведь те же инструменты не вечны и их тоже нужно обновлять,преподавателям надо хоть немного зарплату увеличивать.Короче создадут кучу проблем и ни чего Гаевская сделать не сможет.Началось со стульев кончится продажей части здания в котором школа,а ребятишек предложат перевести в другие места ради оптимизации расходов.

  • VerA73:

    Я в шоке от деятельности депутатов-директоров,депутатов-физруков-мэров….И видимо в этом шоке я долго ещё буду находиться…..

  • фил сам:

    Писать надо сюдаhttp://www.democrator.ru/problem/5616—Быстрей дойдёт и будет больше толку.

  • смотрю со стороны:

    Выдавливание идёт полным ходом,а страдают при этом дети.Я сам был во дворце и никакого колапса как говорит Крампит не увидел, все довольные.Здание в поряде не только с наружи,но и внутри.На стенах много поучительного для детишек.»Домры и балалайки, они сегодня не забираются, я просто не могу ей их подарить»-да Гаевской они для детей нужны.Или Крампит думает что их украдут или продадут,а ей ничего не достанется.Както не понятно.По детски.

  • Худсовет Дворца искусств:

    ДИ и ДШИ кто прав?

    Администратор: Прошу всех гостей нашего портала длинные комментарии не размещать, потому как по правилам нашего портала-текст комментария не должен превышать более 1000 символов. Если у вас есть актуальный материал , то отправляйте мне на ящик редактора, он указан в рубрике «связь с нами».
    Этот комментарий удаляю из этой ветки, но данная статья опубликована мною в рубрике: «это актуально», вот пожалуйста ссылка: http://golosbratska.ru/archives/6597

    семочка отвечает:

    Так куда же всё-таки подевались стулья из Белой гостиной»?Или их там не было вовсе?Вы предлагаете верить вам,а не собственным глазам? Почему забрали муз.инструменты? И ещё,по документам,находящимся у Гаевской,отписками занимается Крампит.Вы же утверждаете — обратное.Кто кого вводит в заблуждение?Вы или вас? Жизнь во ДИ оживляется,вы утверждаете,зато в ШИ затухает!Это достижение вашей замечательной О.Крампит!

    Худсовет Дворца искусств отвечает:

    Если Вы ведете речь о последних новостях «БСТ», то там как раз и показывали Белую гостиную, заполненную сто восьмьюдесятью стульями и тридцатью преподавателями. А красная она — по распоряжению Т.Г. Гаевской (у нее такое представление о бело цвете, видимо)

    семочка отвечает:

    Простите,я вас не совсем понимаю.Сейчас попытаюсь объяснить.Вы Худсовет ДИ — это что,новый совет или всё-таки старые кадры? Что же вы вводите в заблуждение людей? Если вы «старая»гвардия,то вам должно быть известно,о чём я писала.Белая гостиная(да,стены красные,но название осталось прежним) осталась без стульев:я два часа собственной персоной вынуждена была стоять,так как стулья были экспроприированы вашей любезной,талантливой Крампит.Так что БСТ здесь не причём.Поражает ваша позиция обличения Гаевской,под руководством которой вам пришлось работать.Я бы на месте Крампит,уволила вас,так как появится случай вы и её предадите.

    Худсовет Дворца искусств отвечает:

    Читайте наше письмо внимательнее, пожалуйста. Все, что заявляет Т.Г. Гаевская про экспроприации — клевета. Мы не скрываем наших имен. Хотите продолжать склоки и давать советы, кого и кому увольнять, звоните О.В. Крампит. 37-60-00.

    семочка отвечает:

    Один короткий вопрос — куда делись стулья? Вы на него так и не ответили.

  • Худсовет Дворца искусств:

    Стулья ДШИ 1 остались в ДШИ 1. На время митингов и собраний все имеющиеся стулья собирают в бывшую Белую гостиную. А собрания у них идут, кажется, каждый день. Мы ответили на Ваш вопрос?

    семочка отвечает:

    Нет,не ответили.Вы меня не услышали:я говорила,что стульев на собрании не было,а вы утверждаете,что они там находятся.Позвольте,я буду верить собственным глазам,а в данном случае — и собственным ногам.Я так поняла,что это пустой разговор.Это моё личное мнение.

    Худсовет Дворца искусств отвечает:

    Чтобы ответить на Ваш вопрос, нам было бы необходимо быть членами коллектива ДШИ и посещать их собрания, а не работать во Дворце. Не знаем, о каком именно из собраний идет речь. Но почему Вам не пришло в голову спросить директора ДШИ, куда она спрятала свои стулья?

    семочка отвечает:

    Речь идёт о последнем собрании,на той недели.И вот точно я спрашивала,куда подевались стулья,на что был дан ответ,что стулья забрал ДИ.Уже не знаешь кому можно верить.А почему вы ничего не говорите об изъятии муз.инструментов? Они что очень нужны ДИ?И если Крампит говорит,что не может их просто подарить ДШИ,то напрашивается вывод,что инструменты всё-таки были изъяты.

  • александр:

    И это все проблемы,куда делись стулья? Смешно.Что то не понятно каким образом стулья влияют на процесс обучения детей музыке. Выходит Гаевской и еще кому то очень выгодна шумиха вокруг школы.И опять не понятно зачем ДШ нужен был бар какое он отношение имеет к занятиям музыкой.Хотелось бы услышать ответ.Если худсовет обманывает ,а Гаевская права то почему молчит?

  • Худсовет Дворца искусств:

    Цитируем Т.Г. Гаевскую: «Я доведу эту ситуацию до абсурда». К сожалению, подтвердить видио или аудиозаписью не можем. Но можем подтвердить, что к у нас все нормально, мы работаем, а не митингуем. Сходите на наш сайтhttp://dibratsk.ru/
    Баром называют помещение, которое много лет назад им являлось, а при Т.Г. использовалось, как склад (как и многие другие помещения, кстати).

  • семочка:

    Весь этот сыр-бор разгорается только лишь по одной причине.После заявления Климова в СМИ,что необходимо вернуть единого руководителя двух этих учреждений,поставить человека, который сможет лучше заниматься не коммерцией!,а учебным процессом.И как вы думаете,кого всё-таки поставят? Ответ однозначен — Крампит.А Гаевская — это уже отработанный материал.

  • александр:

    А ведь действительно почему в других школах нет проблем,а только в этой и весь сыр бор вокруг Гаевской.Как я понимаю занятия с детьми ведут педагоги,почему все приписывают Гаевской ведь она просто руководитель и образование детей то есть качество обучения зависит от учителей.Что кроме нее в коллективе нет больше достойных людей из числа педагогов.Не может быть такого.Пусть уступит место молодым талантливым людям,ведь вечно она не будет директором когда то все равно придется уходить.

  • фил сам:

    » С новым директором мы поняли, что способны содержать себя сами.» Вот простой ответ. Бизнес и ничего личного. А крамплит, как понял я, деньги делать и отвоёвывать умеет.

    да, да... отвечает:

    ДИ и ДШИ на данном этапе своего сущетвования, как АВТОНОМНЫЕ учреждения должны зарабатывать деньги. Для чего тогда надо было Т.Г.Гаевской переходить на автономию?! Сейчас хоть чёрта лысого поставь директором, задача будет одна: заработать и себя обеспечить и этого требует автономия.

    семочка отвечает:

    А Гаевская перешла на автономию не по своей прихоти,а добровольно — принудительно,как и большинство учреждений.Как школа должна зарабатывать деньги?И неужели кроме денег в нашей стране не осталось больших приоритетов?Тогда куда должны идти деньги налогоплательщиков?В карманы чиновников? Школы — зарабатывайте(на учебный процесс ни сил,ни времени не хватает) поэтому у детей и такие знания.Больницы — зарабатывайте,поэтому бесплатные услуги полностью исчезают.Что же теперь — всё переводить на деньги?Да Бог с ней, с Гаевской,дело ведь не лично в ней,важно другое — пока они там между собой разбираются страдают дети.Что будет сними,если «директора»так и не смогут договориться?

    Вот... отвечает:

    До 2011 года переход в автономное учреждение был добровольным при единогласном решении коллектива. С 2011 года происходит реформа бюджета, читайте закон.

  • александр:

    По моему не ни чего плохого если работники культуры будут получать нормальные зарплаты.В наше время на одни дотации не проживешь,на дворе капиталлизм с рыночной экономикой.

  • александр:

    Из за баяны и домбры разборки наводить кто прав кто нет и чей баян.Да оторви зад от директорского кресла обратись к бразовцам или к илиму да они без слов дадут денег на новый баян и домбру.Для них это даже выгодно в газетах напишут по телеку покажут,а у детей инструмент будет.