Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Противостояние нарастает…

На братском форуме пользователь  «Пташка» разместил довольно интересный материал, публикую  материал в авторской редакции:

Просто крик души!

В настоящее время ведётся активная политика выдавливания Детской школы искусств №1 из своего помещения! С молчаливого согласия департамента культуры, мэра города, губернатора в школе проводится планомерная работа по созданию нерабочей обстановки, срыву учебного процесса, дестабилизации психологического состояния учащихся и преподавателей. Рабочими Дворца искусств во время занятий из учебных кабинетов изымается оборудование: столы, стулья, компьютеры, учебные доски и т.д. Директору школы Т.Г. Гаевской, на неоднократные прошения и подаваемые списки Крампит О.В. отвечает, что это имущество очень нужно Дворцу, для осуществления его деятельности. Кроме того Крампит нужны вещи, лично когда-то покупаемые Т.Г. Гаевской на свои средства, которые хранятся на складе Дворца: довольно большой перечень имущества надо сказать! Т.Г. теперь должна ДОКАЗЫВАТЬ, что это она приобрела сама. Школе не нужно ничего, а 40 сотрудникам Дворца очень необходимы зеркала из кабинетов, музыкальные инструменты, костюмы, которые зарабатывались работниками школы, но были распределены поровну между Дворцом и Школой, потому что никто не мог предвидеть такого беспредела. Помещения, принадлежащие по документам Дворцу, не вправе использовать Школа, только по письменному прошению к Крампит. Тогда как наоборот помещения школы активно используют работники Дворца. И при этом умудряются регулярно снабжать департамент культуры различными жалобами, пасквилями и «своевременными сигналами»(якобы от родителей)о своей трудной доле. Трудно ведь ежедневно смотреть в лицо своим бывшим коллегам и директору, в один миг ставшему неугодным! Чувствуя свою безнаказанность и вседозволенность, Крампит О.В. и её подчинённые допускают прямые оскорбления и угрозы в адрес преподавателей школы и Т.Г.: «По вам психушка плачет» — это в адрес директора, «А вы не боитесь когда-нибудь случайно споткнуться?» — это педагогу с 30-летним стажем работы! И не удивительно: в новом штате Крампит настоящие уголовники, неоднократно судимые! Им ничего не страшно и нечего терять. Сегодня педагоги школы обратились за помощью, на экстренном родительском собрании, к родителям своих учеников, потому что не знают больше, как им защитить себя и свою школу.

«Приватизация» ДК Энергетик — Страница 22

7 комментариев на “Противостояние нарастает…”

  • семочка:

    Как видно Братску не дождаться спокойной жизни.Самозванцы от власти делают всё возможное,чтобы до предела раскачать итак не стабильную обстановку в городе.Война Дворца со школой продолжается,дошло дело и до делёжки имущества.На ум сразу приходит сравнение:развод супругов,проживших много лет вместе,забывших,что когда-то им было хорошо.А теперь превратились в мелочных,расчётливых,пытающиеся отнять друг у друга последнюю ложку.Правда,назвать Крампит одним из «супругов» нельзя.Это пришлый человек,далёкий от искусства.Ей не знаком сам процесс обучения детей в ШИ,иначе она не стала бы забирать у ДЕТЕЙ музыкальные инструменты.Поэтому она и творит беззакония,хотя,наверное,чисто юридически она ничего не нарушает. Но если 20 лет дворец и школа были единым целым,то как в данный момент можно безболезненно разделить то,что не делится.

  • александр:

    Кроме того Крампит нужны вещи, лично когда-то покупаемые Т.Г. Гаевской на свои средства, которые хранятся на складе Дворца: довольно большой перечень имущества надо сказать! Т.Г. теперь должна ДОКАЗЫВАТЬ, что это она приобрела сама. Вы покупаете вещи что бы хранить их в гараже или на даче долгое время?Зачем покупать вещь и потом где то долго ее хранить?В новом штате Крампит настоящие уголовники, неоднократно судимые.Раз есть такие то назовите кто? А так можно сказать что и Крамлит агент израйльской разведки Массад.Доказывай потом что ты не баран.А так ни чего складно пишет пташка только стиль кого то напоминает ни как не могу вспомнить.

  • семочка:

    Администрация закрывает глаза на происходящее,хотя почему закрывает — они у неё всегда закрыты когда надо сделать что-то хорошее для горожан.Открываются широко,аж на лоб вылазят только тогда,когда надо за бесценок продать муниципальную собственность.Главное что обидно,деньги в городе есть,до Нового года надо освоить 50 миллионов.Всё расписали,обещают для горожан много чего сделать(дай — Бог!).Но про Школу искусств забыли напрочь.» 2млн. которые могли бы спасти школу,не нашлись.А зачем?Преподаватели остаются без зарплаты.А кого это беспокоит? Какое нашим царькам дело до детей,которые пойдут на улицы,пополняя ряды хулиганов и наркоманов?Сейчас главный вопрос — деньги,которые Крампит уже пытается заработать.Сегодня в 22:00 в зеркальном зале Дворца состоится развлекательное,юмористическое шоу с играми и конкурсами.Ничего не напоминает? Ночное заведение!Так может отсюда и ноги растут?

  • семочка:

    Может всё так и было запланировано:зачем нужна школа,которая ничего не может заработать?Пусть Крампит старается,она уж точно знает,как делать деньги.А Гаевская со своими преподавателями пусть сама барахтается,как может Выплывет-не выплывет,никому это не интересно.Второй вариант нашу власть устраивает больше,значит «помогут».Одно только не могу понять:почему за амбиции взрослых должны расплачиваться дети?Пишем-пишем во все инстанции,а результата никакого.Видно не стоит больше писать,а надо принимать более радикальные меры.

  • александр:

    На мой взгляд решается все банально просто по поводу имущества.Нужно веское слово сказать руководителю администрации.Все имущество на период раздела ДИ И ШКОЛЫ остается у субьектов раздела.То есть имущество принадлежащее ДИ остается у ДИ ,а ШКОЛЕ у школы.И все нет ни каких дрязг.Только я думаю так просто этот вопрос решать ни кто не хочет.НЕ ХАПНЕШЬ ЧУЖОГО НА ХАЛЯВУ ВОСПИТАНИЕ НЕ ТО.

    семочка отвечает:

    Ни совсем так.Формально,Александр,вы правы.Но это заведение,вернее заведения,Имели двух руководителей,но в одном лице.Поэтому долго не раздумывали что именно отнести к имуществу Дворца,а что должно остаться Школе искусств.Как поделили,так и поделили.Видно не предполагали,что такое может случиться.Пользовались и помещениями,и инвентарём и те,и другие.А сейчас всё изменилось Вот вчера пришли мы на собрание в Белую гостиную(там проводились всегда небольшие концерты,собрания,экзамены)нет ни одного стула,Крампит не хватило сидячих мест,отняла у детей.Забрали ключ от кабинета на цокольном этаже,КОТОРЫЙ ПРИНАДЛЕЖИТ ГАЕВСКОЙ!Как это можно расценить,если опять же произошёл рейдерский захват помещения.

    александр отвечает:

    Да там по моему ни кто ни чего не делил,кроме должностей.Теперь же получилось на чьей стороне власть у того и все права.Есть же наверное кто то кто несет материальную ответственность за имущество Школы.А так анархия какая то руководители разные а имущество общее.Я вот не могу понять как это может имущество принадлежит муниципалитету тогда да можно у школы все отобрать вплоть до последней скрипки и все будет законно.