Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Братский кирпичный завод не контролирует выбросы вредных веществ.

ООО «Братский кирпичный завод» нарушил правила эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора Иркутской области.

Как отметили в ведомстве, было установлено, что паспорт установки очистки газа, разработанный в 2009 году и направленный на согласование в Службу по охране природы и озера Байкал, был возвращен с отказом в согласовании и замечаниями. Данные замечания на момент проведения настоящей проверки устранены не были, паспорта установок очистки газа на согласование не предоставлены. Отсутствие паспорта установки очистки газа, зарегистрированного в установленном порядке, является нарушением «Правил эксплуатации установок очистки газа».

Кроме того, в соответствии с проектом нормативов ПДВ ООО «БКЗ», производственный контроль за соблюдением установленных нормативов выбросов вредных веществ в атмосферный воздух должен осуществляться с регулярностью от одного раза в 3 месяца до одного раза в 5 лет. Согласно представленным документам, этот контроль на предприятии не осуществляется, договор с аккредитованной лабораторией не заключен. Специалисты отметили, что не осуществление производственного контроля за соблюдением установленных нормативов выбросов вредных веществ в атмосферный воздух может привести к загрязнению атмосферного воздуха.

В результате ООО «Братский кирпичный завод» оштрафован на десять тысяч рублей.

http://www.baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=70643

Комментарии запрещены.