Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Всех проверят.

В связи с массовым отравлением людей пирожными, муниципалитет инициировал внеплановые проверки всех предприятий, занимающихся производством хлебобулочных и кондитерских изделий. Согласно законодательству, местные власти не могут осуществлять подобные проверки и контролировать деятельность предприятий. Поэтому руководство города обратилось в прокуратуру и Роспотребнадзор. Эта информация была озвучена на аппаратном совещании. Всего, по данным отдела развития торговли и сферы услуг, предстоит проверить 33 производства.
Как рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова, на сегодняшний день в различных учреждениях здравоохранения на лечении находятся 40 пострадавших жителей Братска и Братского района, у 26 — уже подтверждён диагноз сальмонеллёз.

Все пациенты получают необходимое лечение, их состояние оценивается как удовлетворительное.
Администрацией города 14 октября была создана санитарно-эпидемическая комиссия во главе с мэром Константином Климовым. К работе были подключены прокуратура, УВД, Роспотребнадзор. Все больницы перешли на работу в режиме повышенной готовности. Был отработан порядок развёртывания дополнительных коек. В город прибыл главный санитарный врач Иркутской области Алексей Пережогин. Люди, с симптомами острой кишечной инфекции, поступали на госпитализацию с 12 по 15 октября. Как прозвучало на совещании, все пострадавшие употребляли в пищу эклеры с белково-масляным кремом.
Источник заражения, по словам Марины Зубаковой, установлен. Все пирожные изготовил цех ИП Маркарян. Проведённый специалистами рейд выявил грубейшие нарушения условий производства, санитарно-эпидемиологических норм, отсутствовала вся технологическая и контрольная документация. Специалистами взяты пробы с различных мест в цеху, а также смывы с одежды и рук персонала. Деятельность предприятия приостановлена.
По сегодняшний день ни одного нового случая отравления не выявлено.В вахтовом поселке, откуда были доставлены первые пострадавшие — 23 рабочих ЗАО «Возрождение», проведена дезинфекция. Руководство города продолжает контролировать ситуацию до полной стабилизации. Результаты проведенных проверок предприятий будут рассмотрены администрацией Братска и доведены до сведения жителей через СМИ.

http://www.bratsk-city.ru/news/21250/

2 комментария на “Всех проверят.”

  • семочка:

    Хотелось бы знать,какие идиоты принимала такие законы,по которым нельзя когда хочешь проверить такие предприятия,как общественное питание.Настоящий дурдом.Вот и травят потихоньку людей.

  • фил сам:

    В мутной стране, мутные законы.