18192021222324
252627282930
Архивы

ЦСКА выиграл Кубок России

Московский ЦСКА стал обладателем Кубка России, переиграв в тяжелейшем финальном матче владикавказскую «Аланию» со счетом 2-1.

Предматчевая вывеска приковывала к себе внимание всех болельщиков и знатоков футбола: ЦСКА Евгения Гинера против «Алании» Валерия Газзаева.

Некогда один из самых успешных тандемов в российском футболе, которому удалось сделать ЦСКА чемпионом страны и привести к победе в Кубке УЕФА, теперь оказался по разные стороны баррикад.

Накал страстей еще до начала игры был за пределами нормы. Часть армейских фанатов отказалась посетить матч на финал Кубка, сославшись на бойкот против представителей кавказских команд.

Шанс

Что касается самого футбола, то этот матч во многом определял тренерскую карьеру Слуцкого, поскольку до сих пор Леониду Викторовичу не удавалось выигрывать трофей.

Игра против «Алании» не представлялась простой для армейцев, даже несмотря на существенную разницу в классе.

Сидящий на VIP-ложе Валерий Газзаев через мобильный телефон давал установки главному тренеру владикавказской команды, своего сыну Владимиру Газзаеву.

40-летний Леонид Слуцкий, как всегда нервничал на скамейке запасных, в то же самое время держась достойно.

На 13-ой минуте матча 23-летний Сейду Думбия открыл счет после сольного прохода Вагнера Лава, для которого данная игра носила особый характер.

Ведь победа в Кубке России, скорее всего, стала последним трофеем в карьере Вагнера в составе ЦСКА, с которым он неоднократно становился чемпионом страны и выигрывал Кубок УЕФА.

До конца первого тайма «Алания» смогла сравнять счет, причем гол вышел курьезным.

После рикошета от армейского защитника, мяч издевательским образом залете в ворота Акинфеева.

Однако во втором тайме более сильная команда взяла свое, причем отличился все тот же Думбья.

Окрыленный последними разговорами о своем переходе в команду-мечты «Челси», ивуариец выдал очередной шикарный матч.

До конца матча «Алания» предпринимала попытки спасти ситуацию, однако сделать им этого не удалось.

ЦСКА на классе довел матч до победы и завоевал первый трофей в нынешнем сезоне.