Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Медики Братска бьют тревогу

Врачи в спешном порядке эвакуируют за черту города перинатальный центр. По их мнению дальнейшее пребывание в задымленном городе для новорожденных детей и беременных женщин, может крайне негативно отразиться на их здоровье. Концентрация вредных веществ в воздухе продолжает превышать все допустимые нормы, поэтому власти и приняли решение о временном переносе персонала и пациентов роддома в поселок «Энергетик», который расположен в примерно 30 километрах от города.

От удушливого смога страдает все население города. Количество вызовов в скорую помощь за 10 дней возросло более чем в два раза. Люди жалуются на головокружение, першение в горле и обострение хронических заболеваний.

Напомним, администрация Братска сообщила о том, что все пожары в городе уже потушены, но дым над регионом до сих пор не рассеялся. Это связано с пожарами в Братском районе, где горит более 2 тысяч гектаров леса.

Однако основная часть местных жителей скептически относится к заявлениям официальных властей, так как они на себе испытывают все трудности в столь сложных условиях. «Дышать нечем, ничего не видно, а говорят, что все потушили», «задымленность такая, что не похоже на тление», — пишут жители в Интернете на местных сайтах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Иркутской области, сегодня на борьбу с пожарами в Братск из города Раменское вылетел самолет ИЛ-76 с водосливным устройством емкостью 42 тонны. Из Хабаровска вылетел самолет-амфибия БЕ 200 ЧС. Кроме того в город направлены курсанты Восточно-Сибирского института МВД России.

«Байкал24» по материалам СМИ

http://baikal24.ru/text/03-10-2011/mediki/

2 комментария на “Медики Братска бьют тревогу”

  • семочка:

    Администрация опровергает эту информацию.
    03.10.2011
    В эвакуации нет необходимости
    Все учреждения здравоохранения города работают в обычном режиме. Информация об эвакуации пациентов и персонала детской больницы и перинатального центра — только слухи. Кто и зачем распространил такую информацию не известно. В оперативном штабе рассказали, что в настоящее время нет необходимости в эвакуации людей из лечебных учреждений. Предельная концентрация вредных веществ в воздухе лишь незначительно превышена и составляет 1,4.
    «Перинатальный центр г. Братска продолжает работать в штатном режиме. Никого никуда не собирались вывозить. Мы отпускали на субботу и воскресенье пациенток отделения патологии, что допускается лечебным режимом. Но это не эвакуация!», — сообщил главный врач перинатального центра Андрей Кучкин.

  • семочка:

    Кто врёт? Кому можно верить?