Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Коронавирус подтвердился в перинатальном центре Братска

БСТ

 

 

COVID-19 добрался до перинатального центра в Братске. Новую инфекцию выявили у роженицы, которая поступила в прошлую субботу в обсервационное отделение. В воскресенье ребёнок благополучно появился на свет. Однако на следующий день у пациентки появились симптомы ОРВИ. Компьютерная томография показала изменения в лёгких.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Ребёнка после пребывания в перинатальном центре передали папе. Ребёнок здоров. Мама продолжает лечение, сначала была в третьей городской больнице по поводу пневмонии, теперь переведена в ЦРБ».

Вместе с роженицей в палате лежали ещё две женщины. Медперспонал направили на самоизоляцию. Они сдали анализы. За пациентками, с которыми контактировала заболевшая, ведётся наблюдение.

А в детской поликлинике, расположенной в Падуне, выявили второй случай COVID-19 среди медиков. Учреждение работает в ограниченном режиме.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Тот коллектив, который работал, отправлен на самоизоляцию. Работает регистратура. Выдаёт справки и карточки, производит запись к узким специалистам. Всю нагрузку на себя взял другой филиал, который располагается в посёлке Энергетик».

Всего в городе, по данным оперштаба, заразились коронавирусом шесть медиков. Ещё 32 находятся на самоизоляции.

 

Источник: https://bst.bratsk.ru

Комментарии запрещены.