Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

На Дальнем Востоке возобновились митинги в поддержку Фургала

«Лента.ру»

 

 

В городах Дальнего Востока возобновились митинги в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

 

 

 

Акции проходят на площади имени Ленина в Хабаровске, в Комсомольске-на-Амуре, а также во Владивостоке у памятника Борцам за власть Советов. Участники митинга не отказались от его проведения, несмотря на жару выше 30 градусов, отмечает агентство.

Власти Приморского края объявили, что во время проведения митинга во Владивостоке на площади пройдет дезинфекция. «Памятник Борцам за власть Советов на центральной площади Владивостока отмоют от экскрементов голубей, которых здесь кормят неравнодушные горожане», — говорится в сообщении правительства региона.

Накануне, 18 июля, сообщалось о седьмом по счету митинге в поддержку Фургала в Хабаровске. Участники акции пришли к зданию парламента и скандировали «Фургал — наш выбор». Затем митингующие прошли по центральным улицам города. Кроме того, в направлении центра Хабаровска была замечена автоколонна — по предварительным данным, поддержать хабаровчан приехали жители Амурска и Комсомольска-на-Амуре.

Сергея Фургала арестовали 10 июля, днем ранее он был задержан сотрудниками ФСБ и Следственного комитета. Его подозревают в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского и заказе убийства двух бизнесменов — Евгения Зори и Олега Булатова — из-за разногласий в бизнесе. Преступления были совершены в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Политик вину не признает.

После задержания Фургала в Хабаровске и других городах края прошли акции в его поддержку, которые, как заявили в МВД, были организованы командой губернатора.

 

Источник: https://lenta.ru

Комментарии запрещены.