Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

КПРФ выдвинула Михаила Щапова кандидатом в губернаторы Иркутской области

ИА «Байкал24»

 

 

Как и ожидалось, 52-я внеочередная конференция Иркутского областного отделения КПРФ в едином порыве проголосовала единогласно за депутата Государственной думы ФС РФ, члена бюро обкома партии Михаила Щапова в качестве кандидата от партии на предстоящих выборах губернатора Иркутской области.

Всего на конференции присутствовали 71 делегат от местных отделений партии и сенатор от Иркутской области, член ЦК КПРФ, первый секретарь Бурятского рескома КПРФ Вячеслав Мархаев.

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко в своем выступлении напомнил, что секретариат, бюро и пленум Иркутского обкома ранее единогласно предложили Михаила Щапова в качестве кандидата в губернаторы. По информации ИА «Байкал24», Михаил Щапов также успешно прошел кадровую комиссию в ЦК КПРФ.

Сам новоиспеченный кандидат заявил о готовности работать «на интересы жителей региона в соответствии со стратегией партии» и сразу же раскритиковал нынешние власти Иркутской области в связи с резким ростом количества заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. По его словам, в прошлом году руководству региона во главе с Сергеем Левченко удалось не допустить вспышек инфекций в зоне самого крупного за последние сто лет наводнения, а сейчас Приангарье опережает уже Санкт-Петербург по количеству заболевших.

Михаил Щапов также заявил о необходимости «снова поставить регион на рельсы экономического роста, увеличивать доходы бюджета и расходы на социальную сферу». И, по его словам, сделать это можно только, если областью руководит «губернатор-коммунист». Его поддержали все выступившие на конференции ораторы.

В пресс-службе обкома также сообщили, что областная конференция КПРФ определила список кандидатов в мэры муниципальных районов и городских округов, глав муниципалитетов и депутатов местных советов на предстоящих в единый день голосования местных выборах.

 

Источник: https://baikal24.ru

Комментарии запрещены.