Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

«Это политическая расправа»: известный журналист о задержании Быкова

«МК в Красноярске»

 

Днем 7 мая силовики задержали красноярского предпринимателя и экс-депутата краевого Заксобрания Анатолия Быкова, а в его резиденции в Соснах прошли обыски. Позднее федеральный СК рассказал, что задержание бизнесмена якобы связано с заказным убийством, которое произошло еще в 1994 году. Быкова «сдал» следствию его знакомый – бывший криминальный авторитет Владимир Татаринцев, который отбывает срок за убийство.

По версии источников «Тайги.Инфо», Быков планировал участвовать в выборах в Госдуму – в этом году у него истекал мораторий. Поэтому, отмечает источник, таким образом его могли «убрать» власти. Многие связывают задержание Быкова с самоубийством предпринимателя Дмитрия Босова. Ранее тот заявлял, что Быков спас его от смерти.

О задержании красноярского предпринимателя высказался известный публицист и журналист Максим Шевченко. Он заявил в своем Facebook, что действия силовиков связаны с политической активностью Быкова, а «в случае региональных или федеральных выборов он легко мог их выиграть».

Шевченко назвал арест Быкова «политической расправой»:

— Слишком ясно и громко последние пару лет Анатолий Петрович говорил о массовой преступной вырубке лесов и поджогах на местах вырубок, называл имена виновных в том, что красноярцы должны проводить зимы в чёрном тумане угольного смога, говорил открыто о хищническом разграблении родного ему Сибирского края.

Также журналист отметил, что Быков выступал «за сильную и целостную Россию», а его задержание связано со страхом властей, что предприниматель будет иметь авторитет в крае:

— Думаю, после завершения регистрации кандидатов на выборы выяснится, что Быкова оговорили. Держать его в тюрьме по такому надуманному обвинению — работать на его имидж и популярность. Очевидно у тех, кто его арестовал, просто нет выбора. Эта история — показатель страха власти перед теми, кто не хочет гнуть спину и закрывать глаза на гибель страны.

Марина Кирюнина

 

Источник: https://kras.mk.ru

Комментарии запрещены.