Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

К экспертам по COVID-19 добавились иркутяне: историк Шмидт и парламентарий Ведерников

БГ Иркутск

 

 

Сегодня председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников на заседании, так называемого, «Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции» представил данные прогноза пика заболеваемости. Материал здесь.

 

«Пик заболеваний придётся на пятое-седьмое мая и порядок заболевших будет на разряд больше», – уверенно сообщил участником заседания парламентарий.

От «БГ Иркутск»: вероятно, если считать, что сегодня выявлено сорок заболевших COVID-19, то, по Ведерникову, в пик больных коронавирусом будет около пятидесяти (то есть на один разряд в десятках больше).

Прогнозы и мнения «о самоизоляции и карантинных мерах» историка Сергея Шмидта на телеканале «Россия 24» 13 апреля были сомнительны даже для самого Шмидта. Тем не менее, он принял участие в передаче, которая единственная из региональных распространяется на всю Иркутскую область. Материал здесь.

На первый же и главный вопрос ведущего к Шмидту: «Почему жители не соблюдают самоизоляцию?» гость ответил, что уместнее было бы с этим вопросом обратится к социальному психологу…

Совершенно безответственно в период пандемии давать слово медийным лицам, которые готовы говорить по любым поводам, тем самым ограничивая присуствие реальных специалистов, компетентных в теме (врачей, психологов, ученых…).

 

Источник: https://bg-irkutsk.livejournal.com

Комментарии запрещены.