Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Турция распространила второй фэйк с уничтожением «Панцирь-С» в Сирии

Avia.Pro

 

 

Минобороны Турции вновь солгало об уничтожении ЗРПК «Панцирь-С».

Вопреки публикации видео, на котором отчётливо можно увидеть что ракета, выпущенная турецким беспилотником точно поражает российский ЗРПК «Панцирь-С», стало известно о том, что в действительности, и видеозапись, и заявление Министерства обороны Турции являются фэйком. Как оказалось, видео практически полностью состоит из компьютерной графики, при этом, после взрыва, «разлетающиеся обломки» имеют одинаковую форму (размер обломков масштабирован – прим. ред.), а на месте «взрыва» банально отсутствует сам ЗРПК, а также его уничтоженный каркас.

Это уже второй случай, когда Министерство обороны Турции публикует заведомо фэйковую информацию, поскольку инцидент с «уничтожением» первого ЗРПК «Панцирь-С» произошёл отнюдь не на территории Сирии, а в Ливии. Учитывая распространение недостоверных данных, специалисты полагают, что в действительности, имеются и другие эпизоды, не имеющие ничего общего с реальностью.

Следует уточнить, что сирийская сторона, несмотря на три недели фактической войны с Турцией, до сих пор не подтвердила ни одной потери своих средств ПВО, что указывает на тот факт, что Анкара лишь пытается продемонстрировать своё мнимое превосходство, однако, уже потеряла на территории Сирии более 120 военных.

 

Источник: http://avia.pro

Комментарии запрещены.