Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Песков объяснил увольнение главы Чувашии

ИЗВЕСТИЯ

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил отставку главы Чувашии Михаила Игнатьева неприемлемым поведением чиновника на этом посту. Об этом в воскресенье, 2 февраля, сообщает ТАСС.

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

 

 

«Мы действительно видели не очень красивые, а точнее, совсем некрасивые события. Президент неоднократно говорил о том, что любое проявление неуважения к людям со стороны власти недопустимо. И в его глазах это нечто абсолютно неприемлемое», — сказал Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

Он отметил, что исходя из своей позиции глава государства и принял такое кадровое решение.

29 января президент России Владимир Путин отправил в отставку главу Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия. Этот пост, в качестве временно исполняющего обязанности, занял депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Николаев.

28 января Игнатьева исключили из партии «Единая Россия». Именно так рекомендовала поступить партийная комиссия по этике. Там отметили, что глава республики «унизил честь и достоинство офицера, который спасает жизни людей».

В январе Игнатьев оказался действующим лицом сразу нескольких скандалов. Первый связан с призывом «мочить журналистов», сделанным Игнатьевым на мероприятии в честь Дня печати 20 января. Позже чиновник извинился за свои слова и объяснил, что имел в виду людей, называющих себя представителями СМИ, из других регионов.

24 января появилось видео с церемонии передачи новой пожарной техники сотрудникам МЧС в Чебоксарах. На кадрах видно, что Игнатьев заставил начальника пожарной части подпрыгивать за ключами, при этом оба смеялись. Несмотря на заверения регионального МЧС, что инцидент является не более чем дружеской шуткой, глава ведомства Евгений Зиничев поведение Игнатьева раскритиковал.

 

Источник: https://iz.ru

Комментарии запрещены.