Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Временно исполняющий обязанности губернатора Прибайкалья Игорь Кобзев приступил к работе

Полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло 13 декабря представил депутатам Законодательного собрания Иркутской области временно исполняющего обязанности губернатора области Игоря Кобзева.

Сергей Меняйло рассказал парламентариям биографию врио, которому одновременно с должностью временного руководителя региона присвоили специальное звание генерал-полковника МЧС.

– Главной задачей на посту временно исполняющего обязанности губернатора я вижу повышение уровня жизни людей. Это должно стать общим делом для всей нашей команды. Мониторинг ситуации, предложения и инициативы – вот то, что я буду требовать от всех вас. Этот год был непростым – паводок затронул 119 населенных пунктов, к сожалению, погибли 26 человек. Вы знаете, что система МЧС активно работает с исполнительной властью, знаю я и об обращениях жителей области к губернатору и депутатам. Это позволяет держать руку на пульсе. В Иркутской области реализуются большие инвестиционные проекты, регион должен быть не просителем, а активным участником всех национальных проектов. Я открыт для совместной работы со всеми общественно-политическими силами. В свою очередь надеюсь на вашу поддержку. Надеюсь на совместную конструктивную работу, – заявил Игорь Кобзев.

Сергей Меняйло выразил благодарность Сергею Левченко за работу на посту губернатора и отметил, что им было сделано многое. Игорю Кобзеву, по мнению полпреда, оказано большое доверие президента, и он обязан заслужить доверие жителей области. В первую очередь речь идет о восстановлении прав граждан в зоне затопления, где есть множество проблем. После этого Сергей Меняйло завершил встречу, заявив, что общение с врио губернатора депутаты продолжат в рабочем порядке, а сам он намерен провести совещание с представителями федеральных органов власти в Иркутской области.

Бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко намерен провести пресс-конференцию 16 декабря, чтобы подвести итоги работы на посту главы региона.

 

Источник: https://altairk.ru

Комментарии запрещены.