Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

КПРФ со второго раза выдвинула кандидата в мэры Братска

БГ Иркутск

 

На 51-ой внеочередной конференции областного отделения КПРФ 64 делегата тайным голосованием утвердили кандидата в мэры Братска. Им стала депутат Заксобрания Иркутской области по 10-му избирательному округу, гендиректор ООО «ПКК», бывший справоросс Светлана Петрук (вышла из «Справедливой России» в мае 2019 года, после того как партия решила не поддерживать её кандидатуру на выборах мэра Братска).

После долгой дискуссии и продолжительного выступления соискательницы партийной поддержки, за неё проголосовали 52 делегата, 10 против и двое испортили бюллетени.

Петрук была рекомендована областным комитетом КПРФ, кадровой партийной комиссией и губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. Данная кандидатура появилось после того, как 29 июня на первом этапе внеочередной конференции партийцы не поддержали рекомендованного областным комитетом и губернатором Сергеем Левченко бывшего главу администрации Падунского округа города Братска Алексея Казанцева. Материал здесь.

Кандидатов, которых предлагало местное отделение партийной организации Братска, обком не рассматривал. В своих выступлениях братчан поддержали только партийцы из Чуны и Саянска.

На взгляд братских коммунистов, выдвижение Петрук от КПРФ, которая связана с бизнесменом и депутатом Заксобрания от «Справедливой России» Александром Гаськовым, вызовет раскол в партийных рядах и сторонников на территории. Гаськов известен на территории тем, что дал взятку бывшему мэру Братска от КПРФ Сергею Серову, который впоследствии был отстранён от власти и отсидел срок в тюрьме.

По информации «БГ Иркутск», Петрук в КПРФ привёл депутат Заксобрания Андрей Андреев. Коммунист, ещё совсем недавно живший в Москве, в подборе кандидатуры ориентировался не на мнение местного отделения партии, а на бизнесмена Гаськова.

Любопытно, что и два первых секретаря крупных городов региона Ангарска и Иркутска – Сергей Бренюк и Ольга Носенко – активно агитировали участников конференции поддержать данную кандидатуру.

 

 

Источник: https://bg-irkutsk.livejournal.com

Один комментарий на “КПРФ со второго раза выдвинула кандидата в мэры Братска”

  • местный:

    Андреев разваливает горком КПРФ, гнать его нужно из партии. Всегда голосовал только за коммунистов, но никогда не буду голосовать за ставленников Гаськова.