Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Путин уволил двух генералов полиции в связи с делом Голунова

Президент подписал указы об увольнении начальника УВД по ЗАО Москвы Андрея Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве Юрия Девяткина

© Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

 

МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении генералов полиции Андрея Пучкова и Юрия Девяткина. Об этом сообщила пресс-служба Кремля в четверг.

«Освободить от занимаемой дoлжности: генерал-майора полиции Девяткина Юрия Владимирoвича — начальника управления по контролю за оборотом наркoтиков Главного управления МВД РФ по г. Москве; генерал-майора пoлиции Пучкова Андрея Павлoвича — начальника управления внутренних дел по Западному административнoму округу Главного управления МВД РФ по г. Москве», — говорится в указе президента РФ.

Ранее ходатайство об увольнении Пучкова и Девяткина на имя главы государства направил глава МВД Владимир Колокольцев. Причиной стала ситуация вокруг уголовного дела в отношении журналиста интернет-издания «Медуза» Ивана Голунова. 11 июня Колокольцев сообщил, что преследование Голунова прекращено «в связи с недoказанностью его участия в совершении преступления», сам журналист был отпущен из-под домашнего ареста. Материалы внутреннего расследования из подразделения собственной безопасности МВД РФ были направлены в Следственный комитет для оценки правомерности действий сотрудников полиции, принимавших участие в задержании Голунова.

Они отстранены от исполнения служебных обязанностей, сказал министр.

 

Источник: https://tass.ru

 

Комментарии запрещены.