Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Как становятся политическими маргиналами за государственный счет?

БГ Иркутск

 

На фото с официального сайта Законодательного Собрания Иркутской области – Сергей Сокол

 

 

Репортеры государственного телеканала «Вести Иркутск» сделали «медвежью услугу» для председателя Заксобрания Иркутской области и лидера региональных единороссов Сергея Сокола. Они подготовили и выпустили в эфир материал с первомайской акции протеста, полностью искажающий суть события. А главным героем поставили Сокола. Мол, вот, ради кого мы все это сотворили… Материал здесь.

Авторы даже не полностью указали название профсоюзной акции, забыв упомянуть о пенсионной реформе. Ровно так же поступил и аппарат Заксобрания, опубликовав информацию о выступлении Сокола на официальном парламентской интернет-ресурсе. Подробнее об этом здесь.

В репортаже сообщается о празднике весны и труда, которым якобы явилась акция. Но даже в фрагментах выступлений, которые используют авторы, речь не о торжестве, а о проблемах с нарушением прав трудящихся.

Даже если в материале решили не упоминать о том, что Сокола освистали и во время его выступления митинг скандировал «Позор!», то не заметить присутствие губернатора Сергея Левченко и депутата Госдумы Михаила Щапова на трибуне и во время шествия во главе колонны было невозможно.

Выходит, все это сделано, чтобы выделить только одного человека, которого в числе других можно и не заметить. Но путем манипуляций и обмана лидерами не становятся.

 

Источник: https://bg-irkutsk.livejournal.com

Комментарии запрещены.