Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Хакасия: Травля Коновалова продолжается. Политтехнологи объединились против молодого губернатора

В хакасской прессе и telegram-каналах активно муссируется вопрос службы в армии Валентина Олеговича Коновалова, молодого губернатора Хакасии. Политтехнологи всех уровней и мастей фактически обложили Коновалова со всех сторон.

Упор в этих информ-атаках делается на отсутствие у Коновалова военного билета. Что последний не служил в рядах российской армии без уважительной причины и не может занимать госдолжности в течение 10 лет после наступления непризывного возраста.

Ни для кого не секрет, когда Валентин Коновалов пришел к власти — это много кому не понравилось. Хакасская элита, много лет находившаяся подле бюджетной кормушки при Зимине, внезапно оказалась в стороне. Остались только те, кто занимает сейчас высокие посты, а-ля председатель Верховного Совета республики Владимир Штыгашев и мэр столицы Хакасии Николай Булакин. Последние занимают свои посты еще с девяностых. Можно сказать, приросли к своим креслам.

Самая большая ошибка Коновалова в том, что состав правительства практически не сменился с приходом нового главы республики. Безусловно, в этом есть недоработка центрального отделения компартии. Фактически, ему помогли стать губернатором, а потом бросили на произвол судьбы в регионе со сложной политобстановкой.

Абсолютный негатив в сторону Коновалова бесспорно начался с новогодних премий. Тогда младогубернатор первый раз упал лицом в грязь, причем конкретно. Тему скандальных премий тут же подхватили на всех уровнях. Дело дошло даже до федеральных каналов, настолько громким был скандал. Чего только стоит история с Юлией 500% Исмагиловой.

Что во время скандалов в СМИ делала пресс-служба губернатора? Ровным счетом ничего. Корявые отмазки пресс-службы не развеивали слухов, наоборот нагнетали обстановку. Так было с премиями. То же повторяется и с военным билетом Коновалова. Пресс-служба просто заявила, что все это происки врагов Коновалова. Это-то и ежу понятно! А вот внести ясность по этому поводу так никто и не удосужился, в том числе и сам Валентин Олегович.

Давайте попробуем разобраться, так ли все на самом деле, как рисуют политтехнологи?

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы.

Закон всегда на стороне того, кто его правильно трактует, а российское законодательство можно склонять вкривь и вкось. Именно поэтому опера так любят поговорочку «если вы еще не сидите — это не ваша заслуга, а наша недоработка». В законе черным по-русски написано: неявки по повесткам. То есть человеку, подлежащему призыву, должны вручить повестку.

В telegram-каналах размещались псевдодокументы, написанные якобы военным комиссаром в ответ на официальный запрос. На фотографиях ответ на официальные запросы почему-то был на обычных листах А4. Ни тебе ведомственного бланка с шапкой, ни печати, только надпись «конфиденциально». Филькина грамота, одним словом. А вот документа, в котором бы стояла подпись Коновалова о получении повестки не существует.

И если уж зашел вопрос о госслужбе без прохождения службы в армии, давайте будем честны. Как минимум, половина госслужащих до 37 лет не служили в армии без уважительной причины. Давайте перетряхнем всех и проверим?

И в очередной раз встает вопрос к избиркому Хакасии: почему Коновалов прошел проверку документов, когда выдвигал свою кандидатуру в 2018 году?

Автор: Всеволод Владимиров

 

Источник: http://babr24.com/kras/?IDE=186505

Комментарии запрещены.