Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Мэра Ангарска Сергея Петрова уличили в нарушении антикоррупционного законодательства

ИА «ИркСиб»

 

 

Прокуратура затребовала документы с результатами проверки

Факты нарушения мэром Ангарска Сергеем Петровым (на фото) антикоррупционного законодательства представили на комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Иркутской области. Заседание прошло в пятницу, 21 декабря, под председательством губернатора Сергея Левченко при участии региональных управлений Следственного комитета, прокуратуры, полиции, ФАС, а также депутатов областного парламента, представителей общественных и научных организаций. Сам мэр, несмотря на своевременно отправленное уведомление, на заседание не явился.
По данным проверки, Сергей Петров представил недостоверные и неполные сведения о доходах, расходах и имуществе своей семьи. В частности, он не указал свои доходы от банковских счетов и не сообщил, что является соучредителем некоммерческой организации. Кроме того, мэр АГО утаил, что его супруга владеет земельным участком и жилым домом.
Также проверка выявила личную заинтересованность Сергея Петрова при заключении ряда муниципальных контрактов, по которым подрядчиком выступали фактически подконтрольные ему фирмы. Доверительным управляющим этих компаний является сын Петрова.
Помимо того, что мэр проигнорировал заседание, он не воспользовался правом в течение 60 дней предоставить пояснения по выявленной информации. По итогам обсуждения и открытого голосования комиссия признала наличие фактов нарушения Сергеем Петром антикоррупционного законодательства.
Первый заместитель прокурора Иркутской области Александр Воронин запросил у губернатора материалы проверки для принятия мер прокурорского реагирования. Сергей Левченко поручил в кратчайшие сроки направить документы в ведомство.Фото пресс-службы администрации АГО.

 

Источник: https://irksib.ru

Комментарии запрещены.