Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архивы

Итоги выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области по избирательным округам №№ 9, 10 и 11

Итоги выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области подведены региональной территориальной избирательной комиссии. В Братске голосование проходило по трем избирательным округам.

Округ №9 включает в себя Центральный район Братска за исключением микрорайонов 12, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 27а. В округ входят жилые районы: Порожский, Стениха и Чекановский.

Явка составила 17,53% (12 269 человек).

Итоги голосования за кандидатов-одномандатников по округу № 9: Андрей Андреев (КПРФ) — 3 990 голосов, Георгий Любенков (ЛДПР) — 3 355 голосов, Сергей Коноплев («Единая Россия») — 2 961 голос, Виктор Сивков («Справедливая Россия») — 980 голосов, Тимофей Форсов (КПСС) — 243 голоса, Александр Егоров («Гражданская платформа») — 224 голоса.

Итоги голосования по партийным спискам: КПРФ — 35,47%, ЛДПР — 25,09%, «Единая Россия» — 20,29%, «Справедливая Россия» — 7,85%. Остальные партии не перешагнули 5%-ный рубеж.

Округ №10 включает в себя микрорайоны 12, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 27а Центрального района Братска и весь Падунский район (Падун, Энергетик, Южный Падун, Бикей).

По округу № 10 , явка — 22,51% (16 822 человек).

Округ № 10: Светлана Петрук («Справедливая Россия») — 6 466 голосов, Олег Попов (ЛДПР) — 3 217 голосов, Виталий Шуба («Единая Россия») — 2 933 голосов, Ирина Кушнарева (КПСС) — 2 765 голосов.

Итоги по партийным спискам: КПРФ — 28,76%, ЛДПР — 19,93%, «Справедливая Россия» — 19,16%, «Единая Россия» — 18,62%. Остальные партии набрали менее 5%.

Округ №11 включает в себя весь Правобережный район Братска (Гидростроитель, Осиновка, Сухой), а также Усть-Удинский и Балаганский районы, часть территории Братского и Нижнеилимского районов.

Явка составила — 28,46 % (17 864 человека).

Итоги по округу № 11: Евгений Бакуров («Гражданская платформа») — 6 971 голос, Александр Дубровин («Единая Россия») — 5 545 голосов, Надежда Мещерякова (ЛДПР) — 1 740 голосов, Кристина Кушнарева (КПСС) — 1 336 голосов, Павел Щербаков («Справедливая Россия») — 1061 голос, Сергей Букреев («Родина») — 427 голосов.

По партийным спискам: КПРФ — 34,02%, «Единая Россия» — 27,76%, ЛДПР — 15,79%, «Справедливая Россия» — 7,05%. Остальные партии набрали менее 5%.

 

Пресс-служба администрации города Братска

https://www.bratsk-city.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=63235

Оставить комментарий