Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Подозреваемый в убийстве полицейского рассказал свою версию произошедшего на «Курской»

«Вести.Ру»

 

Задержанный по подозрению в убийстве столичного полицейского 43-летний Нурлан Муратов отказался признавать свою вину и рассказал свою версию произошедшего воскресным вечером на станции метро «Курская». Допрос предполагаемого злоумышленника сняли на видео.

Согласно ранее озвученной версии, 23-летний Андрей Райский около 23:30 остановил выпившего мужчину, но у того не оказалось с собой документов. По пути в линейный отдел подозреваемый попросился в туалет, откуда долго не выходил, когда же полицейский заглянул внутрь, то набросился на стража порядка, выхватил у него пистолет и выстрелил в голову, после чего скрылся с места на поезде.

Со слов Муратова дело обстояло иначе. Он возвращался от приятелей, с которыми на четверых выпил две или три бутылки водки. Документов при мужчине действительно не было — он оставил сумку дома. Но вот о туалете Нурлан даже не вспомнил.

«Без наручников я стоял рядом с дверью. Услышали выстрел, он зашел внутрь, а я потом убежал домой. Убежал я потому, что боюсь стрельбы. Никого не было, я кричал, что скорую вызывать надо. Кто его застрелил, я не видел», — рассказал подозреваемый.

На обнародованной записи с камеры наблюдения видно, как Нурлан показывает уборщице на раненого полицейского, после чего садится в поезд и уезжает.

Для 23-летнего Андрея Райского это была последняя смена — ранее он написал рапорт об увольнении.

Муратов перебрался в Москву из Оренбурга в 2007 году, с тех пор он работал в столице на фабрике.

 

Источник: https://www.vesti.ru

Комментарии запрещены.