Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

«Медвежатники» и «щипачи»: пенсионная афера «Единой России»

ИА «Альтаир»

Юрий Пронин

 

Когда аргументов «против» хоть отбавляй, причем один весомее другого – а подобная ситуация сложилась вокруг пенсионной «реформы», стоит найти наиболее простые, доходчивые, убойные. Среди таковых – признаки явного, прямого, наглого в своей беззастенчивости грабежа собственного народа. Звучит резко, но точно, без надрыва или преувеличения. Судите сами.

Каков расклад сегодня? После 55 лет (женщины) и 60-ти (мужчины) вы и сейчас можете работать, если хотите, и если получится. Напомнить нелишне, ведь одна из агиток Гостелерадио за повышение пенсионного возраста призывает работать дольше. Поэтому еще раз: работать дольше можно и без повышения пенсионного возраста, как многие и поступают. Получая, разумеется, параллельно заслуженную пенсию.

Напротив, если вы не хотите работать после 55-ти и 60-ти, или вам это не удалось, то вот, все равно, ваша пенсия – с 55 и 60 лет соответственно.

2.jpg
«Единая Россия» и правительство Медведева вытащат из карманов каждого, кто сейчас еще не на пенсии, в среднем 14 тысяч рублей ежемесячно в течение 8 лет для женщин и 5 лет для мужчин. Фото strogino.mos.ru

 

 

Что продавливает «Единая Россия» и правительство ее лидера Медведева – на федеральном уровне в открытую, в Иркутской области – молчаливо-стыдливо? Теперь вы должны не добровольно, а обязательно работать до 63 лет (женщины) и 65 лет (мужчины). Иными словами, выбора – работать или нет – теперь не будет. При этом вы до этого возраста, то есть дольше на 8 (женщины) и на 5 лет (мужчины) не будете получать НИКАКОЙ ПЕНСИИ.

Это значит, что «Единая Россия» и правительство напрямую вытащит из карманов каждого из вас пенсию за все эти годы. В среднем по стране ее размер составляет 14 тысяч рублей, но у многих и 18 тысяч, и 20. То есть ваши доходы уменьшатся в месяц на эту сумму.

Плюс к тому вы, чтобы заработать на пенсию, будете теперь в обязательном порядке (а не только, как сейчас, работающие пенсионеры) платить взносы в Пенсионный фонд на 8 лет (женщины) и 5 лет (мужчины) дольше, чем до сих пор. Впрочем, напоминание о налогах – сущая безделица в сравнении, что у вас ежемесячно и напрямую вытащат «пятнашку».

Честно говоря, поразительно, когда в «сырьевой, энергетической державе», да еще с процветающими олигархами и махровой коррупцией начинаются разговоры, что, мол, «иного выхода нет», «время пришло», «изменился состав населения» и т.п. Впрочем, чему удивляться, когда перед нами именно «реформа» в кавычках, потому что речь идет об изъятии денег у населения, которое, к тому же, сами знаете, в большинстве не отличается богатством. Грабеж он и есть грабеж, и «Единая Россия» – его активнейший участник. А в качестве «медвежатника», «щипача» или всего лишь «на шухере» – не столь важно.

 

Источник: https://altairk.ru

 

Комментарии запрещены.