25262728293031
Архивы

Ирина Долгова стала чемпионкой Европы по дзюдо

ИА «Сибирские новости»

Спортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который с 26 по 29 апреля проходит в Тель-Авиве в Израиле. Она выступала в весовой категории 48 кг.

В решающей схватке Ирина Долгова с преимуществом в «ваза-ари» одолела бронзового призера Олимпийских игр, чемпионку Европы из Венгрии Еву Черновицки, которая в этот раз выиграла серебряную медаль.

Бронзовые награды в этой весовой категории получили Милиса Николич (Сербия) и Марина Черняк (Украина).

Таким образом, Ирина Долгова завоевала в Тель-Авиве первую в своей карьере золотую медаль чемпионата Европы. В прошлом году на чемпионате Европы в Варшаве братчанка стала серебряным призером.

Напомним, Ирина Долгова — участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Она занимается дзюдо у заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске.