Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Фельдшеру сократили премию за халатное отношение к пациентам

«МК Байкал»

Житель Братского района обратился к уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области Светлане Семеновой с жалобой на фельдшера поселка. Когда мужчина пытался вызвать врача к своему двухлетнему сыну, у которого сильно поднялась температура, фельдшер сообщила, что ее рабочий день уже закончен и выезжать к ребенку она не намерена. Фельдшер посетила больного мальчика только после того, как взволнованные родители позвонили ей несколько раз. 

Прибыв по указанному адресу, врач выписала ребенку направление в Братскую больницу и впоследствии состоянием его здоровья не интересовалась. Сотрудники аппарата уполномоченного провели собственное расследование и выяснили, что и раньше жители поселка жаловались на грубость, равнодушие фельдшера и ее нежелание исполнять свои профессиональные обязанности.
Детский омбудсмен Светлана Семенова направила письмо в министерство здравоохранения Иркутской области. Было проведено служебное расследование. В работе фельдшерско-акушерского пункта и врача специалисты выявили многочисленные нарушения.

Как сообщили в региональном минздраве, для повышения качества и доступности медицинской помощи, которая оказывается жителям поселка, разработано соответствующее положение. Оказание круглосуточной экстренной медпомощи закреплено нормативным актом. По результатам проведенного расследования на фельдшера наложено дисциплинарное взыскание, снижены стимулирующие выплаты.

 

Источник: http://baikal.mk.ru

Комментарии запрещены.