Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

В Братском районе днем 7 декабря пропал частный вертолет «Еврокоптер АS-350»

В Иркутской области пропал частный вертолет с пилотом и пассажиром на борту

В Иркутской области в Братском районе днем 7 декабря пропал частный вертолет «Еврокоптер АС-350», на борту находились два человека, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Сибирский авиационный спасательный центр Росавиации. Поиски воздушного судна приостановлены до утра 8 декабря из-за темноты и плохой погоды.

Вертолет с бортовым номером RA-07277 перестал выходить на связь около 13:00 по местному времени (10:00 по Москве) во время полета по маршруту Братск — поселок Чистый. На борту находились пилот и пассажир. Командир воздушного судна смог сообщить по сотовому телефону о вынужденной посадке на поверхность замерзшего Братского водохранилища реки Ангары в районе поселка Чистый. После этого связь с вертолетом полностью пропала.

Сайт админстрации Братска сообщает, что решение об аварийной посадке командир судна принял в связи с техническим сбоем. Какая именно произошла неполадка, он не успел сообщить по телефону до разрыва связи.

По данным местных властей, вертолет сел на лед Братского водохранилища около 14:00 по местному времени (11:00 по Москве). «Специалисты отмечают, что толщина льда в районе произошедшей аварии не достаточна для безопасной посадки», — отмечают в горадминистрации.

В поисках был задействован вертолет «Ми-8» с тремя спасателями на борту. Но спасательная операция приостановлена из-за плохих погодных условий. В ФКУ «Братская региональная поисково-спасательная база» Росавиации «Интерфаксу» сообщили, что в Братском районе низовая метель.

Поиски возобновят утром 8 декабря. Живы ли люди, находившиеся на борту вертолета, неизвестно.

В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре уточнили, что вертолет зарегистрирован в европейской части России, передает РИА «Новости». «Модель относится к авиации общего пользования. Летел в поселок Чистый. Это отдаленный поселок Братского района. Цель перелета нам неизвестна», — рассказал представитель надзорного ведомства.

Напомним, 5 декабря сообщалось о крушении частного вертолета Robinson R44 в Андроповском районе Ставропольского края. На борту также находились два человека — пилот и пассажир, оба они погибли.

 

Источник: http://www.newsru.com/russia/07dec2017/helicopter.html

Комментарии запрещены.