Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Одного из богатейших депутатов Чувашии задержали с чужой женской сумкой

Newsru.com

Один из самых богатых депутатов Чувашии попал в скандал из-за украденной в аэропорту Санкт-Петербурга Пулково сумки. Сам он, правда, объясняет это недоразумением, передает «Фонтанка».

По данным питерского издания, инцидент с участием Кияметдина Мифтахутдинова произошел накануне — 1 декабря. Около половины пятого вечера 43-летний пассажир Пулково пришел в транспортную полицию и написал заявление о пропаже. Депутата отследили по камерам.

Telegram-канал Mash сообщал, что депутата задержали уже в Москве. В женской сумке нашли 400 долларов.

Изданию «Правда ПФО» Мифтахутдинов объяснил свои действия тем, что перед отлетом обедал с коллегой. Она ушла на самолет раньше, и народный избранник подумал, что сумку забыла его собеседница. Депутат уверяет, что сумку взял «из самых добрых побуждений, и только в Москве выяснилось, что поклажа не моей коллеги».

В полицию он сразу не пошел, так как, по его словам, боялся опоздать на рейс в Чебоксары: «Хотел вначале зарегистрироваться, а потом сдать сумку в отделение полиции. Но тут ко мне подходят и задерживают»

Источники «Фонтанки» считают, что доследственная проверка завершится отказом в возбуждении уголовного дела, а в действиях депутата не найдут умысла на хищение чужого имущества.

Мифтахудинов — один из самых состоятельных парламентариев Чувашии. Работу в Госсовете он совмещает с должностью гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» и в прошлом году задекларировал доход в 11 млн рублей.

 

Источник: http://www.newsru.com/russia

Комментарии запрещены.