Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Пассажирам пришлось толкать «Неоплан» по Усть-Илимской трассе

БСТ

Собственноручно толкать многотонный автобус пришлось пассажирам «Братск-Усть-Илимск».

Инцидент случился накануне вечером. В районе нулевого километра на скользкой дороге транспорт не смог заехать в гору, и забуксовал. Пассажирам пришлось покинуть салон, и больше часа провести на трассе. Потом удалось остановить попутный автобус. Но все желающие уехать на нём не смогли.

«Мы сломались в 19:20. Уже темнело, вокруг тайга. Тут волки обитают, холод, зима. Водитель ничего существенного сказать не может. Мы взяли вещи и пошли подниматься опять вверх. Я вот была с мамой, женщина тоже достаточно в возрасте, тяжело ходить. Тем более, скользкая дорога, пошли вверх, а автобус, оказалось, что уже уехал. И остались просто посреди тайги одни. Мы говорим водителю про то, что он должен нести ответственность! Почему прошло больше часа, почему нет ни посыпалки, вообще ничего, чтобы поднялся автобус — он сказал, какая ответственность? Я просто водитель», — рассказывает Юлия, пассажир автобуса «Братск-Усть-Илимск».

Добраться до Усть-Илимска людям удалось благодаря физической выносливости. Пассажиры собственными силами «утолкали» «Неоплан» в гору. После чего автобус благополучно добрался на место назначения. Как рассказали представители компании-перевозчика, водитель сообщил о происшествии диспетчеру сразу после остановки. Но возможности отправить дополнительный транспорт не оказалось.

 

 

Источник: http://bst.bratsk.ru

Комментарии запрещены.