Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Поклонская назвала Ленина и Гитлера «извергами двадцатого столетия»

NEWSRU.com

Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская поставила в один ряд Владимира Ленина и Адольфа Гитлера, назвав их «извергами двадцатого столетия». Об этом она упомянула в посте в своем LiveJournal, рассуждая о святости царя Николая II и его предполагаемом оскорблении в фильме «Матильда», который она смотреть не собирается.
41befb28914f959c12769377b9729d70

В ряду «извергов» Поклонская также перечислила Льва Троцкого и Мао Цзэдуна. По ее мнению, эти люди, «пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа». Поклонская утверждает, что для нее «Государь Никлолай Александрович это — железные дороги, самые низкие в мире налоги, доступное для всех образование, самое демократичное рабочее (трудовое) законодательство, прославление Святых, строительство храмов и монастырей, сохранение самобытности России».

Позже, поясняя упоминание Ленина и Гитлера в одном ряду извергов, Поклонская заявила РИА «Новости», что выражала свое личное мнение, не имеющее отношения к позиции коллег по «Единой России».

«У нас же свобода слова. Это мое личное сугубо мнение, гражданская моя позиция. Я не представляю здесь общественное какое-то мнение», — сказала она.

Лидер российской Коммунистической партии Геннадий Зюганов назвал сравнение Гитлера с Лениным в канун Дня народного единства «стопроцентной провокацией». Вице-спикер Госдумы «единоросса» Петр Толстой подчеркнул, что Поклонская высказала «частное мнение», которое не является позицией фракции.

2 ноября Наталья Поклонская рассказала о своем депутатском запросе в Генпрокуратуру по поводу фильма Алексея Учителя «Матильда», который рассказывает о связи Николая II и балерины Матильды Ксешинской.

Премьера «Матильды» назначена на 30 марта 2017 года. Режиссер Алексей Учитель по поводу высказанных претензий заметил, что прокуратура уже проверяла материалы «Матильды» и никаких нарушений не выявила. А самого фильма еще никто не видел, потому что он пока в работе.

 

Источник: http://www.newsru.com

Комментарии запрещены.