Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

В Братске полицией задержан сбытчик наркотических средств

Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (НОН) уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Братское» накануне задержали жителя города, подозреваемого в распространении запрещённых веществ.

Это задержание стало результатом успешно проведённых оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, занимающихся сбытом наркотических средств на территории Центрального округа города Братска. 39-летний братчанин в подъезде дома по улице Депутатской продал дозу героина, и был пойман с поличным. При досмотре у него обнаружены и изъяты полученные при осуществлении незаконной сделки денежные средства, а также приготовленные для реализации пакеты, предположительно, с наркотиком синтетического происхождения и героином, которые направлены на криминалистическое исследование.

Братск_НОН_героин

Братск_НОН_изъятые наркотики_линейка

Братск_НОН_изъятые деньги

Начальник отделения НОН Александр Чудаев пояснил:

— Задержанный гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и кражи, имеет судимость. В настоящее время нигде не работает.

Следователем следственной части Следственного управления МУ МВД «Братское» по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Наказывается подобное деяние лишением свободы на срок от 4 до 8 лет.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии запрещены.