Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Застрявший в снежном плену водитель записал обращение к Путину

Московский Комсомолец

Инцидентом уже заинтересовалась прокуратура

Несколько десятков водителей и их пассажиров, которые застряли на трассе Оренбург-Орск из-за сильного снежного заноса, ждали помощи от спасателей в течение 15 часов. По крайнее мере, так утверждает оренбуржец Павел Гусев, записавший по этому поводу видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину.

f17305101_5794598

фото: youtube.com

 

 

В ночь на 3 января из-за сильного ветра и метели трасса Оренбург – Орск была перекрыта на участке со 170-го по 260-й километр, что привело к затору. Несколько десятков машин оказались в настоящем снежном плену. Очевидцы утверждают, что дождались помощи лишь спустя 15 часов ожидания на морозе, передает портал «Настоящее время».

Один из водителей погиб – им оказался Эдуард Зиннуров 1984 года рождения. Тело мужчины нашли его родственники спустя два дня поисков. При этом официально о погибших ничего не сообщалось. По данным «Интерфакса», с места затора на трассе эвакуировали 84 человека, 12 человек были госпитализированы с обморожениями и переохлаждениями.

Со слов очевидцев, попавших в снежную ловушку, они «просили, умоляли о помощи», но никто к ним так и не приехал. «Нас просто успокаивали, что вот-вот они приедут и вытащат нас. Мы просидели сутки в машине. Жгли все, что только горело, наверное, поэтому и выжили», — цитирует портал «Настоящее время» слова очевидцев.

Один из водителей, застрявших на трассе, утверждает, что после 15 часов ожидания приехали пять человек — два полицейских, два сотрудника ДПС и один представитель МЧС. «Никакой специальной техники с ними не было — лишь вахтовка и трактор. Трактор стал расчищать дорогу. Всех, кого находили в машинах, сажали в вахтовку», — рассказал Павел Гусев. Мужчина записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором пожаловался на бездействие властей.

При этом, по данным ТАСС, на месте затора были развернуты пункты обогрева.  В МЧС сообщали, что к ликвидации последствий ЧП в нескольких районах Оренбургской области были привлечены 157 спасателей и 55 единиц спецтехники. Они постепенно расчищали дорогу и выручали людей.

Тем не менее, прокуратура решила проверить действия МЧС и сотрудников местных властей в связи с чрезвычайной ситуацией. «Сейчас происходит сбор документов для предоставления в центр. Всё должно быть собрано и подготовлено до 10 января и уже 11 января быть у начальства. В документах будет отражена полная картина событий: время первого звонка, а также количество привлекаемой техники и личного состава», — сообщил LifewNews источник в правоохранительных органах региона.

Смотрите видео по теме «Новые кадры спасения людей, погребенных под снежными завалами под Оренбургом»

Youtube.com: Подслушано в Ясном

 

Источник: http://www.mk.ru/politics/2016/01/06/zastryavshiy-v-snezhnom-plenu-voditel-zapisal-obrashhenie-k-putinu.html

Комментарии запрещены.